Косметика Уход за кожей 

Достойная отечественная альтернатива корейским улиточным кремам — «Пантика»!

04.02.2019

Как вы думаете, почему корейская косметика произвела эффект разорвавшейся бомбы на российском рынке? Мне кажется, что помимо мимимишной упаковки это ценные составы и легкие текстуры. Причем, ключевую роль сыграл именно последний фактор. Большая часть российских кремов, как бы хороши ни были их составы, имеют густую тяжелую текстуру, которая плохо впитывается, оставляя на лице разводы и пленку. Корейские средства таковы, что даже баттер для лица и тот моментально впитывается без всяких пленок. Но корейская косметика не устраивает меня, как и большинство среднестатистических российских женщин, по цене. Тем более, когда понимаешь, из чего эта цена складывается (транспортировка, налоги, магазинные накрутки).

Я всегда мечтала найти отечественный натуральный крем с хорошим составом и столь же мгновенно впитывающийся. И не за полторы тысячи рублей. А такой, который не подрывал бы семейный бюджет при постоянном использовании. И я такой крем нашла у «Пантика». По иронии судьбы он оказался с хитовым корейским компонентом – улиточным муцином. И цена такого крема меня более чем устроила – в 2-4 раза дешевле корейского.

Итак, знакомимся — коллагеновый крем для лица с экстрактом улитки серии Helix pomatia от крымского бренда «Пантика».

Оформление у бренда очень лаконичное. И, наверное, он затерялся бы среди миллиардов других банок, если бы на него не было столько положительных отзывов в сети на самых разных сайтах. Я, признаться, стараюсь всегда проверять запланированные покупки по части отзывов. И отзывы меня еще не подводили. Я всегда обращаю внимание на минусы, чтобы проверить, критичны ли они для меня (а то часто народ цепляется непонятно к чему). Но, конечно, предварительно штудирую составы.

Итак, этот крем продается просто в баночке, которая дополнительно упакована в коробочку.

Хочу отметить, что мне в заказе пришли свежайшие продукты, что является очень хорошим знаком. Значит, продукты не залеживаются на складе.

Состав у крема очень хороший. Ценные компоненты начинаются сразу, а не тащатся в конце списка, как у многих корейцов, где сначала спирт и гликоль, а уже потом полезности.

В креме «Пантика» первые четыре компоненты – это вода, масло кокосовое, масло соевое, экстракт виноградной улитки. Вот основа, из которой состоит крем, и мне она очень понравилась. Уже далее идут фруктовые кислоты, масло зародышей пшеницы, витамины, а также глицерин (опять же хорошо, что глицерин не на втором месте в списке, как у многих «корейцев»). Отдушка натуральная – используется эфирное масло шалфея (запах соответственно несильный, травяной, шалфейный).

Как видим, полезностей в креме очень много. И они не в конце списка, а все ценное в самом начале.

Крем этот коллагеновый. А ведь именно коллагена нам катастрофически не хватает с возрастом. Дело, конечно, в волшебницах-улитках, а точнее, их муцине, восстанавливающем даже целостность раковины.

Хотя крем сделан и на основе масел, он не жирнит кожу! Вот ни капельки! Я это вижу по своей Т-зоне. Он воздушный и впитывается очень хорошо. Сразу можно наносить макияж.

Для извлечения крема использую лопатку – благо, от корейских кремов осталась целая гора. Впрочем, я бы посоветовала производителю не пожалеть денег и вложить в каждую коробочку лопаточку. Нам, женщинам, это будет очень приятно.

Крем оставил только положительные впечатления. Состояние кожи радует. Даже без использования сывороток (у меня сейчас по части сывороток как раз перерыв) кожа выглядит здоровой и сияющей.

Лаборатория красоты и здоровья» Пантика» постаралась – продукт вышел очень удачный. Уверена, составит достойную альтернативу корейским улиточным кремам. Тем более что составы у «Пантика» лучше, я цена более бюджетная. Крем продается по цене от 420 до 490 рублей.

Рекомендую!

Оставить комментарий