Косметика Уход за кожей 

Маска с регенерирующим эффектом от бренда «Пантика»

04.02.2019

После отпуска, проведённого в Крыму, любовь к косметике этого солнечного полуострова растет и крепнет во мне буквально с каждым днём. Одним из уже полюбившихся открытий стал бренд натуральной косметики «Пантика» (http://pantika.biz). А всё потому, что изготавливается их продукция из выросших здесь же, под солнцем юга, растений, к тому же «Пантика» ещё и морские компоненты применяет. Как говорится, дары моря на пользу людям.

Одним из приобретений стала Маска для лица и шеи с регенерирующим эффектом, которая так и называется: «Регенерирующая»


Это значит, что её прямое назначение — это обновление клеток кожи, улучшение процессов тканевого дыхания, обогащение её кислородом, а также питание кожи лица, разглаживание мимических морщин и восстановление клеток кожи. А помогают справиться с этими функциями входящие в состав маски компоненты: экстракт мидий, эфирное масло мяты перечной и эфирное масло шалфея. Кстати и аромат у маски шалфеевый, очень нежный, приятный и не навязчивый.


Изначально баночка запаяна фольгой: полная гарантия того, что до покупки никто не вскрывал маску, ведь всегда приятно быть первооткрывателем своих покупок во-первых, а во-вторых все мы разные, также как и бактерии на руках и коже. Лично я предпочитаю не брать чужие косметические средства, также не люблю делиться и своими. Срок годности товара — 12 месяцев. Маска изготовлена по ГОСТу.


Выглядит маска как заварной крем для эклеров: нежно-желтая, сливочная, с лёгкой взбитой текстурой. Я наношу её на лицо и шею с помощью кисточки, выдерживаю 10 минут, а затем смываю с помощью спонжика. Первые пять минут кожу слегка припекает, но затем она перестаёт чувствоваться на коже. После снятия маски первые минут 10 сохраняется лёгкая розоватость на щеках, но затем кожа лица и шеи выглядят свежими и ухоженными, а мелкие мимические морщинки подтянуты. Маска мне очень понравилась и заняла достойное место на косметической полочке!

Оставить комментарий