Косметика Уход за кожей 

Увлажнение, питание и комфорт для сухой кожи на весь день

11.02.2019

После удачного знакомства с маркой «Пантика» (крем для ступней с акульим жиром избавил от трещин) я решила попробовать что-то для лица. У меня комбинированная кожа, но зимой жирность почти не ощущается, а вот сухость щек беспокоит стянутостью и дискомфортом. Поэтому я выбрала для февральского ухода крем для сухой кожи. Конечно же, с моими любимицами улитками. Не буду никого пугать. В креме не улитки, а улиточный муцин (другими словами, выделяемая улитками слизь). Так что улитки в данном случае не страдают.

Итак, крем «Пантика» для сухой кожи Форте Sneil collagen. Не хочу показаться занудой, но в слове улитка в английском варианте опечатка. Правильное написание слова такое – snail. Советую производителям исправить. Порадую тем, что это единственный недочет крема. В остальном он прекрасен.

Объем крема не стандартные 50 мл, а всего лишь 30 мл. Но я этого совершенно не замечаю, потому что крем плотненький. И на глазок хватит его на тот же период, что обычно хватает крема 50 мл.

Что делает крем:
— во-первых, интенсивно увлажняет сухую кожу лица;
— во-вторых, омолаживает;
— в-третьих, питает;
— в-четвертых, защищает от всех неблагоприятных факторов;
— наконец, восстанавливает, ведь главная функция улиточного секрета – именно восстановление.

У крема очень стильный внешний вид. Лаконичность сочетается с элегантностью, так что в качестве подарка этот крем тоже годится.

Например, для мам, ведь с возрастом кожа становится всё суше. И подруге подойдет, если точно знаете, что у нее сухая кожа.

Крем закрыт под пластиковой мембраной. Крышечка хорошо закрывается. С такой крышкой гораздо надежнее, чем с той, что отщелкивается (отщелкивающиеся крышки часто ломаются).

В составе крема много полезностей. Это:
— натуральные нерафинированные масла – кокоса, сои, оливы;
— коллаген муцина виноградной улитки;
— фруктовые органические кислоты (бензойная, сорбиновая, янтарная);
— глицерин (радует, что не на втором месте в списке, значит, его количиество невелико и в таких объемах он полезен);
— водный экстракт морских водорослей фукуса и ламинарии, календулы, солодки;
— витамины А, Е, С.

Консистенция у крема легкая и, вместе с тем, питательная. Аромата почти нет.

Хочу отметить, что крем быстро впитывается. Причем, не только на сухих областях, но и в жирной Т-зоне. Абсолютный комфорт.
Пользуюсь кремом после умывалки и тоника – утром и вечером. Просто отлично, что он универсальный. В качестве основы тоже отлично подходит. На этот счет тоже можно не волноваться.

Крем стоил около пятисот рублей. Доступная цена для такого отличного продукта!

Официальная страница улиточного крема «Пантика» для сухой кожи — тут

Оставить комментарий