Косметика Уход за кожей 

Скорая помощь для кожи рук от Avon.

16.02.2019

В осенне-зимний период кожа моих рук требует повышенного внимания к себе. Поэтому я с большим удовольствием покупаю, выбираю средства для кожи рук, и чаще всего в наличии несколько от разных фирм. которые я делю на категории, как в виде ночного, дневного, дополнительного ухода или SOS-восстановления.

Таким образом и появилось еще одно средство для кожи рук «Скорая помощь с восстанавливающими и смягчающими компонентами» от известного бренда AVON. Конечно же, я его отнесла к категории SOS-восстановление и, при выборе данного крема в каталоге, возлагала на него надежды.

И сейчас расскажу вам о плюсах и минусах этого крема для рук.

Итак, средство находится в удлиненном тюбике с откидной крышечкой. На обороте тюбика есть инфо от производителя.

Консистенция густая, кремообразная, очень плотной текстуры.

Цвет белый, абсолютно никакого аромата.(для меня это плюс,особенно если использовать на ночь, так как именно перед сном я не люблю ощущать какие-либо посторонние ароматы на своей коже. Поэтому всегда стараюсь выбирать средства без аромата или которые быстро выветриваются).

Впитывается крем очень долго, такое ощущение, что наносишь нечто силиконовое и руки как бы в пленочке, как в перчатка, при этом этим перчатками вы ничего не сможете трогать или делать, так как они липкие. Лично я использую его только перед сном.

Состав, конечно, химозный, но в любом случае, в составе есть такие масла, как масло отрубей риса, масло жожоба и соевое, бисаболол и фитостеролы сои. Ну и конечно же, на втором месте после воды указан глицерин.

В целом, крем достаточно не плохой, учитывая его стоимость. Поэтому покупкой я не разочарована.

Он действительно хорошо смягчает и питает кожу, избавляет от шелушений, подойдет даже очень сухой коже рук. Если есть какие-либо ранки, крем не щиплет, попадая на них.

Объем 75 мл и стоимость в каталоге всегда меняется. Я покупала по акции по цене 69 рублей. Срок годности 3 года.

Рекомендовать к покупке могу только в том случае, если использовать на ночь. Все-таки это не дневной крем.

Благодарю за внимание!

 

    Оставить комментарий