Женское здоровье

Фитосбор, нормализующий давление

15.11.2018

Те, у кого имеются проблемы с артериальным давлением, знают, как непросто реагировать на его скачки. Особенно туго приходится тем, у кого оно может неожиданно повыситься: гипертонический криз – штука серьёзная.

Безусловно, регулярный и своевременный приём лекарств – дело обязательное. Но в этом случае можно и нужно обратиться к травам. К примеру, на официальном сайте Алуштинского эфиромасличного совхоз-завода раньше можно было заказать фитосбор при гипертонии. К сожалению, сейчас данное средство находится в рубрике «Снято с производства», но, возможно, в будущем выпуск его возобновят.

В составе фитосбора находятся привычные и широко известные травы – душица и боярышник, подорожник и мята, ягоды рябины и ежевики. Эти целебные растения помогают обрести спокойствие, снять раздражение и тревогу. Но главное – они помогают кровеносным сосудам расширится, благодаря чему артериальное давление придёт в норму. Помимо этого, они укрепляют стенки сосудистой системы, помогают сердцу биться ровнее и спокойнее, а почкам – эффективно отфильтровывать кровь и очищать её.

Травы пахнут приятно, успокаивающе уже на этапе открытия пакетика.

Приготовление фиточая никаких сложностей не представляет: нужно положить пару чайных ложечек смеси с кружку и залить кипятком (200 миллилитров).

Дальше всё, как обычно: закрыть крышкой (можно и укутать), подождать пять минут, процедить и смаковать полученный напиток.

Вкус у фитосбора невыраженный, нельзя говорить о преобладании каких-либо вкусовых ощущений. Чай пьётся легко, он мягкий и приятный.

Не стоит забывать, что подобные фитособры не являются лекарственными средствами, и при всей своей эффективности не заменят назначенные врачом таблетки или инъекции. Кстати, оптимальный вариант – получить консультацию специалиста перед тем, как начать принимать фитосбор, ведь главное в фитотерапии – это оказание помощи, а не нанесение вреда.

    Оставить комментарий