Косметика Уход за кожей 

Оптимальный уход за зрелой кожей с помощью керамидов DNC

28.12.2018

Возможно ли остановить старение кожи? Этот вопрос волнует многих женщин, ведь оставаться красивой хочется вне зависимости от возраста. Именно поэтому за возрастной и зрелой кожей нужен тщательный уход. Особое внимание стоит уделить средствам, направленным на поддержание и сохранение баланса влаги в коже. В этом плане к наиболее эффективным средствам можно отнести керамиды.

Дело в том, что керамиды — это липиды (жиры) которые являются основными структурными компонентами кожи. С возрастом уровень керамидов падает, и кожа впоследствии теряет необходимую влагу, становится сухой, менее эластичной и упругой. Поэтому производители косметики выпускают средства с высоким содержанием керамидов, которые кожа может получить дополнительно, извне. Например, бренд натуральной косметики DNC недавно порадовал очередной новинкой и выпустил антивозрастной крем с одноименным названием — Керамиды.

Изначально продукт находится в небольшой картонной упаковке белого цвета. По бокам имеются красивые черные узоры, а спереди — небольшое отверстие, через которое «выглядывает» сама баночка с кремом.

Сверху картонки можно заметить фирменную наклейку — гарант того, что продукт никто не вскрывал. Открыв верхнюю часть упаковки можно заметить картонную подложку, под которой находится банка с кремом. Такая конструкция позволяет продукту устойчиво и надежно находиться в упаковке.

Внизу картонной упаковки расположилась информация об изготовителе и сроках годности. Так, срок годности данного продукта составляет 35 месяцев, а в открытом виде керамиды можно хранить не более 6-ти месяцев.

Объем составляет 15 мл.

На обратной стороне упаковки содержится полезная информация, касаемая описания, действия и способа применения керамидов.

Полный состав средства указан на боковой стороне. Тут можно только порадоваться, ведь главный компонент значится на первых позициях. К тому же его дополняют растительные экстракты и эфирные масла, такие как экстракт фиалки, полыни, пиона, масла арганы, кедровое, виноградное и т. д.

Керамиды от DNC обозначены как Cеramide NG. Это означает, что данный компонент синтетического происхождения, который идеально подходит для зрелой кожи. К тому же он ничуть не уступает аналогу животного происхождения.

Также тут имеются молочные липиды, которые важны для оптимального поддержания влаги в коже.

В общем состав, как и всегда у DNC замечательный и радует изобилием полезных компонентов.

Сама баночка прозрачного цвета, очень компактная и свободно помещается в руке. Крышка бежевого перламутрового цвета, легко откручивается. Под ней можно увидеть защитный сифтер с язычком, который предотвращает крем от высыхания. Я рекомендую не выбрасывать его до того, как средство не закончится.

Теперь что касается органолептических свойств керамидов. Сам крем однородного белого цвета. Консистенция немного напоминает творожок, но это не мешает крему свободно и легко распределяться по коже до полного впитывания. Причем крем практически мгновенно впитывается в кожу, не оставляя после себя липкости или пленки. Аромат нейтральный, отдаленно напоминает фиалковый.

До зрелого возраста мне еще далеко, поэтому пользоваться керамидами я предоставила своей свекрови. Производитель указывает, что крем можно применять 1 раз в день, на протяжении пары месяцев. Собственно так его и применяли, в основном в вечернее время, после должного очищения кожи.

Первый результат заметен уже спустя одну неделю, и с каждым применением результат имеет накопительный эффект.

Во-первых выравнивается и улучшается цвет лица.

Во-вторых, за счет богатого на полезные компоненты состава, кожа получает полноценное питание и становится более увлажненной.

В-третьих, заметная упругость. Понятно, что глубокие морщины никуда не денутся, но тем не менее кожа становится более упругой и эластичной.

И в целом, кожа выглядит намного лучше, чем до применения керамидов. А это значит, что продукт оказывает 100 % анти-эйдж эффект! Обязательно прикуплю керамиды еще, а пока благодарю компанию DNC за отличный продукт!

Оставить комментарий