Косметика Уход за кожей 

Зима-холода: уход за сухой кожей косметикой Marina Kazarina

25.01.2019

Сейчас самый неблагоприятный сезон для сухой кожи. Из огня да в полымя – так можно назвать условия, когда из метели или просто мороза мы заходим в помещение с сухим воздухом (батареи постарались). Именно поэтому справедливо отмечают, что уход на зиму нужно менять. Иначе состояние кожи за зиму серьезно ухудшится. Я выбрала для своей кожи очень достойный уход – от корнеотерапевтической марки Marina Kazarina. Свежая органическая косметика, сделанная специально для меня, прибыла для меня в почтовой коробочке, и с этого дня для моей кожи началась совсем другая жизнь.

Очищение – безсульфатное, эффективное, увлажняющее

Злейшее зло для сухой кожи – сульфатные средства для умывания. Этим грешат многие девушки в уходе, а потом жалуются, что кожа стала еще суше. Чего скрывать, этим когда-то грешила и я, наивно полагая, что производителям виднее, какие компоненты класть в умывалку.
Теперь у меня очищение безсульфатное. Я использую гидрофильное масло Marina Kazarina, которое не просто деликатно очищает кожу, но и справляется с моим корейским бб-кремом, отлично растворяя загрязнения и косметику.

Гидрофильное масло Марины Казариной очень нежное. При этом оно на ура справляется даже с водостойким макияжем. Оно не просто не сушит – оно, напротив, увлажняющее. В нем нет отдушек. Оно отлично очищает кожу и при этом смягчает агрессию жесткой воды – еще одного провокатора сухости.

Состав у нее просто отличный — масло абрикоса, масло виноградной косточки, триглицериды кокосового масла, деионизированная вода, глицерин, сукрагель, витамин Е, арабиногалактан, органический консервант. Как видим, это натуральные масла, увлажняющий сукрагель, витамины и пребиотик для кожи (для восстановления липидного слоя и здоровья кожи). Вся косметика Marina Kazarina выпускается без минеральных масел, парабенов, сульфатов, отдушек, красителей.

Пилинг – только щадящий

Пилинг коже нужен, но с ним очень легко переборщить и сделать только хуже. Мгновенный результат от пилинга – осветление и смягчение кожи, но на самом деле мы беспощадно сдираем пилингом защитный слой кожи. И в результате становится только хуже. Наша кожа совершенно не защищена перед вредными бактериями, которые устраивают пир на нашем лице, вызывая высыпания.

Поэтому пилинг у меня тоже щадящий — это пенка-пилинг Marina Kazarina. Это продукт содержит комплекс натуральных АНА-кислот и ВНА-кислот, которые деликатно отшелушивают, снижают pH (профилактика акне).

У пенки очень экономичный расход. Она отлично очищает и делает кожу более здоровой, гладкой.


Тоник – конечно, увлажняющий

После умывания нужно восстановить pH кожи и использую я для этого увлажняющий тоник Марины Казариной. Он невероятно хорош – и запах, и эффект от него нанесения – это эффект водопада, мощной увлажненности кожи. Тоник прекрасно увлажняет, да еще и успокаивает кожу. У него легкий цветочный запах – настоящее наслаждение.

Восстановление липидного слоя – самый серьезный шаг против сухости кожи

Если сухость прямо проблема, то лучше всего прибегнуть к самому серьезному шагу в решении этой проблемы – использовать лечебный крем с пребиотиком для восстановления липидного слоя, что снизит и сухость, и чувствительность кожи. Помимо него Крем-реконструктор. Восстановление для всех типов кожи содержит важные витамины (ниацинамид, F), керамиды (Ceramide 3; Ceramide 6 II; Ceramide 1), природные масла, липидно-мембранный комплекс, экстракт конского каштана.


Даже после 15 мл крема чувствуется разница. Сухость становится меньше, уходит раздражение.


Дневной и ночной уход

Поскольку сейчас нет активного солнца, для дневного и ночного ухода за сухой кожей можно выбрать один крем с Омега кислотами. Он питательный и подходит для нынешних суровых погодных условий. Кроме того, он же подходит для ухода за кожей вокруг глаз. Это ночной крем для склонной к сухости кожи 30-45 лет.

Он поддерживает упругость кожи, увлажняет, делает более здоровым цвет лица, питает витаминами, аминокислотами. Также он стимулирует выработку коллагена и оказывает другие антивозрастные виды воздействий.

Консистенцию его можно регулировать (наносить на смоченное тоником лицо). Но для сухой кожи она идеальна.

Такой вот у меня уход. Совершенно потрясающий. И кожа на него реагирует с большой благодарностью. Сказать, что я в восторге от Marina Kazarina — это ничего не сказать! Я совершенно изумлена его эффективностью. 

Оставить комментарий