Косметика Уход за кожей  Косметология

Волшебная сыворотка, преображающая кожу — от Marina Kazarina

26.01.2019

Современная масс-маркетовая и даже люксовая косметика совершенно не дружественна сухому типу кожи. Увлажняющие компоненты в ней содержатся наряду с теми, которые сушат кожу. Поэтому со временем я стала отходить от магазинной косметики и гораздо больше доверять лабораториям, выпускающим свежую косметику с небольшим сроком годности и богатыми составами. Такая косметика изготавливается и брендом Marina Kazarina.

Я хочу рассказать о сыворотке «Сияние» Marina Kazarina, которую я когда-то попробовала в формате пробника. Моя кожа так отреагировала на нее (волшебное ощущение), что я заказала ее в формате полноразмерной версии.

Эту сыворотку я бы назвала оживляющая. Сухая кожа благодаря ей оживает, становится напитанной и светящейся. Я использую сыворотку не только для лица, но и под глаза. И результат тоже очень хороший – мелкие морщинки разгладились.

Что это за сыворотка? Это гиалуроновая сыворотка. Причем, в ней не просто какая-то гиалуронка, а именно гиалуронат натрия – та форма гиалуронки, которую применяют, делая омолаживающие уколы красоты.

Эта сыворотка очень хороша именно для сухой кожи, как у меня, поскольку она восстанавливает оптимальный уровень увлажненности кожи. И результат ощутим сразу, а существенная разница состояния кожи «до» и «после» — уже через пару дней.

Наношу сыворотку утром и вечером на очищенную кожу после тоника перед кремом. Если увлажнения хватает, крем потом можно вообще не наносить. Но это скорее к лету относится. Сейчас увлажнения нужно много, поэтому поверх наношу крем.

На самом деле состав сыворотки, конечно, очень богатый. Помимо гиалуронки тут есть масло арганы. Не надо думать, что «масло» — это что-то жирное и масляное. Об аргановом масле я читала, что оно регулиет выработку себума. С моей сухой кожей это не проблема вообще, а вот для жирной кожи важно.

Также сыворотка содержит пальмитоолеиновую кислоту – антивозрастной, освежающий компонент.

Универсальное увлажняющее масло для любого типа кожи – это масло виноградной косточки.

Чем еще отличается косметика Marina Kazarina, так это тем, что ее действие направлено на восстановление липидного слоя. А это значит основательное решение проблемы сухости кожи. Ведь сухость это одно из проявлений нарушения рогового слоя кожи. Таким образом, эта сыворотка не просто «разово» увлажняет и смягчает, а помогает глубинному решению проблемы.

И, конечно, ламинария. Куда же без нее? Никогда не устану повторять, что это лучший компонент косметики. И действие его на кожу многогранно и во всех отношениях положительно – сильное увлажнение, омоложение, снятие раздражений и т.д.

Про алое тоже хорошо известно. Алое не только увлажняет и заживляет – благодаря богатому витаминному списку, но также стимулирует выработку собственного коллагена.

Тут есть глицерин, но в самом конце списка. Это очень важно. Его тут только 3% — безопасное и оптимальное количество. А вот что касается средств, где глицерин в начале списка, то от их применения лучше отказаться.

Полно тут и витаминов – антиоксидант Е, омолаживающий ниацинамид (В3). Еще один богатый источник антиоксидантов – экстракт бессмертника.

Консервант используется одобренный в экокосметике (стандарт Ecocert). Разумеется, составе нет нефтемасел, парабенов, силиконов и прочей дряни.

Сыворотка прекрасная. Формат использования удобный – с пипеткой. Продукт экономичный и действенный! Всем бы сывороткам быть такими!

Оставить комментарий