Косметика Уход за кожей 

«Шёлковая мантия» для рук от «Пантики»

04.02.2019

Крем для рук необходим в любое время года и суток, поскольку кожа рук постоянно сталкивается с негативными факторами – сухой воздух, солнце, ветер, мороз или жара, вода, моющие средства, пыль и многое другое.

Как же выбрать средство? Лично я доверяю уже проверенным брендам, например, «Пантика». Отмечу, что на официальном сайте производителя http://pantika.biz/ можно ознакомиться с разными сериями продуктов: во многих из них представлены и кремы для рук. Сегодня же речь пойдёт о продукте с маслом ската, входящего в линейку «Batoidea»: 

Изюминка данного средства – это большое количество витаминов А и Е, необходимых для восстановления и защиты кожи, противостояния старения и неувядающей красоты. Впрочем, это не единственные полезные компоненты крема: в состав также входят растительные экстракты, масла – оливковое, кокосовое, соевое и печени ската, аллантоин и кварцетин – эти ингредиенты глубоко увлажняют и сохраняют молодость кожи.

Кстати, чуть не позабыла упомянуть сквален – вещество, входящее в масло печени ската. Это превосходный рано- и трещинозаживитель, успешно противостоящий вредоносным бактериям. С ним за безопасность своей кожи можно быть спокойным: ни один болезнетворный микроорганизм на ней не поселится, а значит, от воспалительных процессов мы застрахованы.

Пластиковая бутылочка удобна в применении: стоит нажать на «макушку» дозатора, как из него тоненькой «змейкой» вытекает крем. Текстура волшебная – нежная и шелковистая. Средство не густое, но и не чересчур жидкое. Аромат парфюмерный, с кислинкой. Хотя в составе заявлена отдушка «Ваниль», данного аромата не прослеживается, но к минусу это не отнесёшь.

Впитывается крем мгновенно: достаточно совершить несколько потирающих движений, как он точно просачивается внутрь кожи, поверхность которой сразу становится удивительно гладкой и шелковистой. Увлажнение ощущается незамедлительно и длится довольно долго. То же – и с питанием: стоит нанести средство на кожу рук вечером, перед сном, а утром оценить её преображение. Кожа подтягивается, видно, что она напитана влагой и полезными веществами, выглядит она просто чудесно.

Ранозаживляющий компонент – сквален – реально работает: царапины и ранки с кремом затягиваются быстро. Зимой такой крем вообще незаменим: он отлично справляется с трещинами от мороза и ветра и защищает кожу от их появления.

Крем с маслом ската от «Пантика» можно сравнить с шёлковыми перчатками: они берут руки под свою защиту, делая кожу молодой, красивой и увлажнённой, несмотря ни на какие погодные условия.

Оставить комментарий