Косметика Уход за кожей 

Очищение и уход – с маской Faberlic из легендарной линейки Oxiology

20.02.2019

Думаю, все вы знакомы с легендарной линейкой Faberlic Oxiology. Это кислородная линейка, которая глубоко и всесторонне воздействует на кожу благодаря особой системе 4Dtarget на основе кислородных дронов.

Кожа за холодное время у меня ухудшилась. Были высыпания, угри, сальные пробки. Поэтому я решила приобрести очищающую маску. Каюсь – давно ими не пользовалась.

В линейке Oxiology как раз нашлась такая маска – очищающая маска для лица Oxiology для очищения кожи от кожного сала, для матирования, гладкости и свежести. Маска недорогая – 299 рублей. Это скидочная цена. Для консультантов еще дешевле.

Что полезного есть в этой маске?

Во-первых, это экстракт глубоководных водорослей. Водоросли, честно говоря, хороши абсолютно для любого типа кожи. Для жирной же кожи это просто must-have. Водоросли работают против воспалений, жирного блеска, нормализуют выработку кожей жира. В то же время, они очень интенсивно увлажняют, а именно увлажнение предотвращает интенсивное выделение лишнего жира.

На втором месте в составе (после воды) находится белая блина – каолин. Это известный антисептик. Белая глина вообще очень хорошо воздействует на кожу любого типа. Также в составе есть омолаживающий аргинин, экстракт кипрея, пантенол, токоферол (витамин Е). Важный компонент – цинк. Он успокаивает и заживляет кожу. Также в составе есть успокаивающий аллантоин.Состав, в общем, очень хороший. Думаю, понятно, почему я выбрала именно эту маску. Соотношение цены и качества – то, что мне всегда нравилось у бренда Faberlic.

Ну, и оформление тюбика не могу не отметить. Очень изысканное.

Хочу обратить внимание, что флакон запечатан пластиком, что дает 100% уверенность, что средство не открывали.

Маску надо держать на лице 10-15 минут. Потом смываем и наносим обычный уход. Маску достаточно применять 1-2 раза в неделю для достижения чистой и ухоженной кожи.

После нескольких р аз использования маски я заметила, что…
— кожа стала меньше жирниться;
— поры стали меньше забиваться салом и поэтому немного сузились;
— кожа выглядит более гладкой и ухоженной.

    Оставить комментарий