Косметика Уход за кожей 

Пробуждаем и очищаем кожу (АЭМСЗ)

24.02.2019

Очищение кожи является важным этапом в уходе за кожей. Именно для тела я частенько пользуюсь скрабами, чтобы как следует очистить кожу, особенно перед процедурами обертывания. Таким образом, мы освобождаем кожу от омертвевших клеток, и последующие косметические средства будут действовать более эффективно.

Моим любимчиком остается скраб от NONICARE. Единственное, цена у него не особо дешевая. Но вот он закончился, и я решила попробовать тонизирующий сахарно-соляной скраб «Кофе и апельсин» от Алуштинского эфиромасличного совхоз-завода (Душистый мир). Я пользовалась отдельно сахарными и соляными скрабами, но вот, чтобы эти два компонента были совмещены, еще не приходилось испытать на себе. Несомненно, я влюбилась в этот скраб и расскажу почему.

Изначально, банка со скрабом находилась в симпатичной картонной упаковке. Вся информация про скраб на ней есть. Сама баночка увесистая, целых 250 гр наслаждения. На банке есть также вся информация, поэтому картонную упаковку можно смело выбрасывать. Под крышкой есть защита. Даже через нее пробивается соблазнительный сладкий аромат, который напоминает мне мой утренний кофе с апельсиновой слойкой.

Состав скраба натуральный и интересный. Все компоненты можно увидеть на фото.

Перейдем к свойствам. Пользуюсь средством несколько раз в неделю. Он довольно глубоко очищает эпидермис. Абразивными веществами выступают соль и сахар. Но их частички совсем небольшие, поэтому очищение мягкое и деликатное. Постоянное применение скраба поможет подтянуть вашу кожу, улучшить кровообращение. Благодаря маслам в скрабе, после ванных процедур я чувствую прекрасное увлажнение и питание. Дополнительные увлажняющие лосьоны будут не нужны.

Консистенция средства густая, по цвету скраб коричневый из-за молотого кофе. Вкусный аромат пробудит вас и подарит отличное настроение!

    Оставить комментарий