Косметика Уход за кожей 

Двойное очищение с органик косметикой Marina Kazarina

24.02.2019

Двойное очищение распространено у корейцев. Очищению в Азии уделяется огромное внимание. На первом этапе используется гидрофильное масло, на втором – очищающая пенка. Именно двухэтапное очищение является наиболее качественным. Гидрофильное масло растворяет жир и грязь, кожный себум, косметику. Также именно гидрофильное масло хорошо смывает современные бб-кремы и сс-кремы. Наносится оно сухими руками на сухую кожу. Лицо массируется. Затем добавляется вода и всё это с лица смывается. Для более тщательного очищение предлагается второй этап – это пенка, которая довершает работу, начатую гидрофильным маслом.

В своем время меня эта система сильно впечатлила. И действительно, нет толку накладывать хороший крем на плохо очищенную кожу. Тщательное очищение – это и профилактика забитых пор, и недопущение прыщей, и более тщательное увлажнение и антивозрастной эффект.

Однако корейские средства не впечатлили меня своим составом. Слишком много в них разной химии – полно парабенов, ПЕГ, сульфатов.
Систему двойного очищения мне хотелось воплотить в уходе при помощи органических средств без агрессивных ингредиентов в составе. И мне это удалось при помощи средств марки Marina Kazarina. Это органическая косметика ручной работы, которая дружественна коже и направлена на восстановление рогового слоя кожи (корнеотерапия).

Итак, знакомимся – гидрофильное масло и пенка для чувствительной кожи Marina Kazarina. Продукты свежие и готовятся под ваш заказ. Хранятся 5 месяцев после открытия средства.

Этап 1 — гидрофильное масло Marina Kazarina

Гидрофильное масло лаборатории Марины Казариной имеет уникальный и полностью органический состав. Смотрим состав на фото.
Продукт хорош тем, что имеет консистенцию молочка. Им можно смывать не только макияж с лица, но и макияж с глаз. Средство не сушит. На самом деле оно универсальное – его можно использовать для детей, для бритья, как средство интимной гигиены.


В составе масло виноградной косточки, в котором много омега 3 кислоты. Это масло некомедогенно, то есть поры не забивает (а вот нефтемасла в корейских гидрофильных маслах забивают еще как).

Также в составе триглицериды кокосового масла, которые помогают коже оставаться увлажненной. Глицерин в небольшом количестве (только 3%) увлажняет кожу. Также превосходным увлажнителем является сукрагель.

Антиоксидантную защиту коже дает витамин Е. Также в составе есть пробиотик, который помогает жизни полезных бактерий и устраняет вредные. Это особенно важно для проблемной и жирной кожи, чтобы не допустить появления прыщиков.

Гидрофильное масло нужно наносить сухими руками на сухую кожу. Затем смываем водой и наслаждаемся увлажненной очищенной кожей.

Этап 2 – пенка Marina Kazarina для чувствительной кожи

Мягкая двухфазная пенка для склонной к чувствительности кожи – прекрасный очищающий продукт, воплощающий собой второй этап очищения кожи.

В составе – сквалан, ценное масло кунжута, гель алое вера, шалфей, витамин Е. В качестве ПАВ используется мягкий децил глюкозид.
Пенка очень нежная. Легко распределяется по лицу. И не только очищает, но также успокаивает воспаления и кожу после загара.

Оба средства невероятно хороши и просто бесподобны при работе как по отдельности, так и в паре (в паре еще эффективнее). Поэтому если вы хотите лучше очищать свою кожу, выбирайте органику, а не химию. Я для себя любимые очищающие средства уже нашла.

Оставить комментарий