Косметика Уход за кожей  Макияж

Как сэкономить на декоративной косметике

03.03.2019

Когда мы ходим по магазинам, кажется таким естественной порадовать себя очередной баночкой теней с любимым цветом или блеском для губ. Сами того не замечая, мы тратим на такие вещи уйму денег (особенно если посчитать, сколько выйдет в месяц, а лучше за год). Есть ли возможность сэкономить на декоративной косметике и как это сделать?

Как и в других сферах шопинга, за покупками лучше ходить со списком. Это позволяет избежать ситуаций, когда вы покупаете декоративные продукты, дублирующие те, которые уже есть у вас дома. Например, мы видим коробочку теней с каким-то невероятным изумрудным цветом и хватаем его (особенно если по скидке). А дома обнаруживаем, что в давней палетке у нас ровно такой же изумрудный. И покупка эта совершенно ненужная. А сколько у вас помад, которыми вы пользовались от силы два-три раза?.. Когда ходишь по магазинам со спискам, этого легко избежать.

Покупайте то, чем вы действительно пользуетесь, то есть характерные для вас и вашего стиля продукты. Я понимаю, иногда так и тянет купить что-то, чего у вас нет и никогда не было. Например, ярко-оранжевую помаду. Но подумайте, действительно ли вы будете ею пользоваться или это просто импульс? В конце концов всегда можно заказать пробник и примерить на себя новый образ. Возможно, вам достаточно будет отражения в зеркале в качестве эксперимента, чтобы больше никогда его не повторить. Тени для век тоже обычно используются одних и тех же оттенков. Вот их и покупайте.

Обратитесь к стилисту. Сегодня это можно бесплатно сделать онлайн. Пусть он подскажет наиболее удачную для вас цветовую гамму исходя из вашего цветотипа и других особенностей. Это позволит избежать покупки декоративных косметических продуктов, которые вам попросту не подходят.

Введите простое правило – не покупать новую помаду, пока не выбросите одну старую (а лучше пока ее не закончите). Так у вас не будет скапливаться огромное количество косметических продуктов. И вы сэкономите немало денежных средств.

    Оставить комментарий