Косметика Парфюмерия Уход за кожей 

Как сделать удачный косметический подарок подруге на день рождения

10.03.2019

Если вы решили подарить подруге что-то из косметики, воспользуйтесь нашими советами. И тогда подарок точно получится приятным и желанным.

Органика или …?

Первое, что нужно выяснить, — это то, насколько тщательно ваша подруга относится к составам средств, которыми она пользуется. Если все очень серьезно и каждое средство она проверяет на сайте Экоголик, вам стоит поступить с подарком точно так же – проверить состав, чтобы не допустить, чтобы в подарке оказались парабены, сульфаты, минеральные масла и т.д.

Любимый бренд

Бывают такие бренды, что их продукция на все сто процентов подходит человеку. У человека этого бренда половина ухода или больше. Или хотелось бы, но деньги не позволяют. И что ни подари – обязательно понравится. Если у вашей подруги есть такой бренд, то можно смело покупать любой продукт.

Любимая категория продуктов

У каждой женщины есть своя точка слабости в косметике. У кого-то бесчисленное количество лаков. У кого-то коллекция помад. Кто-то обожает тканевые маски, а кто-то «копит» патчи под глаза. Если вы знаете такую категорию, то «попасть в яблочко» вам будет гораздо проще. Просто выберите что-то из этой категории.

Срок годности

Срок годности преподносимого подарка должен быть как можно дольше. В идеале – два-три года. Это нужно для того, чтобы подарок можно было использовать позже. На случай, если что-то из этой категории уже в ходу. А это обязательно происходит с уходовой косметикой. Ясно, что в ходу и дневной, и ночной крем,  и маска и т.д. Поэтому прямо сейчас открывать ее смысла нет. Лучше подождать, пока аналогичный продукт закончится и только потом открыть новый. Для этого и стоит позаботиться о сроке годности.

Правда, не всегда есть такая возможность. Если речь идет об органике, то это не всегда возможно. Часто органические кремы хранятся всего по 3-5 месяцев. Поэтому хорошенько все обдумайте.

Навести справки

Это просто здорово, если вы настолько внимательны, что в курсе, какой продукт хотела бы получить в подарок ваша подруга. Но даже если вы не запомнили что-то, всегда можно уточнить, чтобы не попасть впросак.

  • Ответить
    SweetChocolate
    10.03.2019 в 17:34

    мне б такую подругу, которая будет дарить мне косметику. laugh Пока только я сама являюсь такой подругой, сестрой и дочкой, которая всегда знает какую косметику и какое средство подарить smile

Оставить комментарий