Уход за кожей  Уход за волосами Женское здоровье Диеты Новости красоты

Марика Кравцова «Книга красивых рецептов»

19.03.2019

В издательстве «ХлебСоль» выходит вторая кулинарная книга телеведущей, бывшей российской топ-модели Марики Кравцовой «Книга красивых рецептов». В своей книге Марика не только учит готовить, но и задушевно беседует с читателем, делится личными историями, вдохновляет своим примером, рассказывает о том, как без труда перевести всю семью на здоровое и вкусное питание.

 «Акцент в этой книге сделан на тех продуктах, сочетаниях продуктов и магических кулинарных ритуалах (улыбка), которые позволят нам с вами «сиять» снаружи и изнутри, распространять это «сияние» и заряжать всех вокруг своей неиссякаемой энергией. Ну разве не это мечта современной женщины, подобной многорукому Шиве, пытающемуся все успеть и реализоваться в разных ипостасях?»

Марика призывает каждый день наполнять любовью к миру и своим близким. Это чувство может выражаться в самых простых действиях — красиво накрытом столе, любимых блюдах, легком и полезном десерте к чаю. Книга Марики вызывает желание поэкспериментировать над сложными рецептами и в совершенстве освоить простые. Большое внимание автор уделяет пользе всех представленных в книге блюд. Она рассказывает о свойствах привычных продуктов и суперфудов. Знакомит читателей с теми продуктами, которые одновременно выступают «проявителями красоты» и мощными энерджайзерами. Например, почти в каждом рецепте в книге в той или иной форме встречаются крупы, семена или орехи, прошедшие предварительную «активацию».

Марика называет такой подход осознанным питанием без крайностей, чем привлекает десятки тысяч последователей. На ее блог в Инстаграме подписано 165 тысяч человек.

Рецепты Марика сопровождает полезными советами. Как прорастить гречку? Нужен ли на кухне натуральный миндальный экстракт? Зачем пить натощак лимонную воду? Как приготовить сок из сельдерея? И как правильно бланшировать брокколи? Эти небольшие подсказки помогут начинающим кулинарам.

Есть в книге и раздел с бьюти-советами. Марика — признанная красавица, пример для подражания. Совсем не лишним будет узнать ее секреты, рецепты масок и скрабов для лица, любимые суперфуды для волос и другие хитрости.

Об авторе:

Марика Кравцова — российская телеведущая, дизайнер одежды, бывшая российская топ-модель, автор кулинарного бестселлера «Книга счастливых рецептов». На блог Марики в Инстаграме подписано более 165 тысяч человек. 

Предлагаем Вашему вниманию рецепт

ЗЕЛЁНЫЕ БЛИНЧИКИ С ЛОСОСЕМ
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Смешать соль с сахаром, цедрой и семенами (семена можно чуть раздавить в ступке, если хотите более пряный вкус).
2. Натереть пряной солью лосось, положить на блюдо, накрыть плёнкой, придавить гнётом и оставить в покое на 6–8 часов.
3. По истечении этого времени снять гнёт, убрать рыбу в холодильник ещё на 10–12 часов – и можно снимать пробу!
Если когда-нибудь я стану вегетарианцем, то тяжелее всего буду переживать «разлуку» с рыбой. Мне будет не хватать и нежной текстуры, и неповторимого вкуса, а моей коже – незаменимых жирных кислот, которыми нас щедро одаривает семейство лососёвых.
Жирная рыба помогает укреплять защитный барьер кожи, удерживать в ней влагу и купировать воспалительные процессы. Омега-3 обеспечивают эластичность сосудов и стабилизируют обменные процессы. Ретиноиды (витамин А) в сочетании c полезными жирами чрезвычайно благотворны для регенерации клеток кожи! Бонусом мы получаем значительное количество витамина D (для иммунитета), витаминов группы В и фосфора – для комфорта нервной системы.
Домашняя засолка позволяет максимально полно сохранить всё богатство исходного продукта, а зелёные блинчики и визуально, и гастрономически оттеняют каждый нюанс деликатеса.

ИНГРЕДИЕНТЫ
1 кг лосося
2 ст. л. крупной соли
1 ст. л. сахара
цедра 1 лимона
семена кориандра

ЗАВТРАКИ

КСТАТИ
Если кусок рыбы большой, то я складываю его пополам – мякоть к мякоти таким образом, чтобы кожа оказалась снаружи. Гнёт на первые 6–8 часов в этом случае нужен обязательно. В середине процесса «бутерброд» из рыбы желательно перевернуть. Мелкая соль нам не подходит, так как быстро полностью впитается и пересолит рыбу. Много опасений связано с возможным заражением паразитами при употреблении сырой дикой рыбы. При холодном / горячем копчении, глубоком засоле и термообработке в течение 30 минут рыба становится полностью безопасной. Рыбу для деликатной засолки рекомендуется предварительно заморозить на 24–36 часов. Рыба, выращенная в питомниках, крайне редко бывает поражена гельминтами.

    Оставить комментарий