Косметика Уход за кожей 

Весенний марафон красоты. Средства для ванной релаксации

10.04.2019

Весной нас часто беспокоит общее недомогание и упадок сил. Оно и понятно — организм еще не адаптировался к смене холодной погоды на теплую. По этой причине весной я часто принимаю согревающие теплые ванны. Это не только полезно, но и по-настоящему приятно. Но на мой взгляд, принимать ванну соло скучновато. Поэтому мне нравится добавлять в воду всякие бомбочки, соли и гейзеры. Хочу познакомить вас с продуктами, которые использую в рамках марафона — это бомбочки для ванн «Кедр» от бренда Siberina и соль для ванн «Свежесть» от АЭМСЗ.

Соль «Свежесть», помимо морской соли содержит эфирные масла эвкалипта, лимона, лаванды и розмарина. Упакована соль в круглую пластиковую баночку с внушительным объемом в 600 гр. А учитывая, что на одно применение нужно совсем немного, буквально 2-3 столовые ложки, такого объема хватит на долгое время.

Крупинки соли достаточно крупные, но это не мешает им полностью раствориться в воде спустя 5-7 минут. Принимать ванну с такой солью очень приятно, моментально отключаешься от своих проблем и мыслей, ощущаешь релакс и гармонию.

Соль прекрасно питает кожу, выводит из нее токсины и тонизирует. Также она заживляет мелкие порезы и трещинки, оказывает антимикробный эффект и улучшает общее самочувствие. А регулярное использование соли способствует накопительному эффекту.

И еще не так давно я попробовала бомбочки для ванн «Кедр» от Siberina.  Такие бомбочки имеют округлую форму, и обладают приятным хвойным ароматом. В составе значатся сода, лимонная кислота, ламинария, кедровое и оливковое масла и другие натуральные экстракты.

При погружении в воду бомбочка своеобразно шипит, и извергается словно настоящий гейзер. Постепенно бомбочка уменьшается в размерах, оставляя после себя в воде масла. Они-то и питают и увлажняют кожу, даря ей бархатистость и нежность. Принимаю ванну с бомбочкой 15-20 минут, после чего ополаскиваю тело водой. Пользоваться гелем или мылом не стоит, так же как и кремом/молочком после душа. Кожа и так здорово увлажнена, на ощупь мягкая и шелковистая.

Вот такие у меня средства, с которыми простое принятие ванны превращается в приятную и полезную процедуру.

Оставить комментарий