Косметика Уход за кожей  Косметология

Весенний марафон красоты. Мой мультимаскинг

14.04.2019

Добрый день!
Уходовые процедуры для лица: в моём случае это превратилось в некий ритуал. Во-первых это полезно и необходимо, а во-вторых — приятно. Сегодня я расскажу о применении сразу нескольких средств для лица. Так называемый «мультимаскинг». Придумала применять именно такие масочки сама, исходя из потребностей кожи и имеющихся косметических продуктов.

Первый этап — это очищение и раскрытие пор кожи лица. Провожу процедуру с помощью «Бани для лица 50°» от бренда Organic kitchen производства Organic shop. Это готовая маска для лица с распаривающим эффектом. Наношу её на влажное лицо и начинаю массажными движениями растирать. От механического воздействия чувствуется приятное тепло. Оставляю её на коже на 10 минут, периодически скрабируя её, а затем смываю теплой водой.

Маска изготовлена на основе соли и её крупинки чувствуются, также как и при смывании маски ощущается соленый привкус. Помимо скрабирующих частиц, в составе маски органическое масло чайного дерева, масло ромашки и свежая лаванда. Аромат средства приятный.

Второй этап: очищение пор. Провожу его с помощью чёрной маски-пленки «Lanbena». Это китайский бренд. Я приобретаю эти маски на АлиЭкспресс. Наношу на распаренную кожу, на те зоны, которые расширены и имеют черные точки: лоб, подбородок, нос. Выдерживаю 15 минут, до высыхания маски. Затем снимаю пленочку. Умываюсь теплой водой.

Третий этап: наношу маску-патчи под глаза. Сегодня это были «Krio» патчи бренда Levitasion с эффектом лифтинга и интенсивно увлажняющая. Держу 20 минут, а затем смываю.
Параллельно накладываю маску и на губы. Ведь они тоже нуждаются в увлажнении, питании и уходе. Эти патчи я также приобретаю на АлиЭкспресс. Держу также как и глазные патчи — 20 минут.

Четвертый этап: маска для лица. Сегодня я использовала кремовую от бренда Eveline cosmetics. Маска интенсивно омолаживающая, предназначена для лица, шеи и зоны декольте. Нанесла её на все указанные зоны и выдержала 15 минут. Маску можно не смывать, а только снять остатки средства салфеткой.

После всех процедур, лицо буквально дышит. Кожа гладенькая, бархатистая и чистая. Провожу подобный «мультимаскинг» не часто, но пару раз в месяц точно.

Оставить комментарий