Косметика Уход за волосами

Весенний марафон красоты. Перехожу на твердый шампунь

15.04.2019

Огромное множество шампуней я попробовала за последние двадцать лет ) И пришла к выводу, что шампунь должен быть твердым и безсульфатным.

Почему твердый?

Причина 1. Никакого лишнего пластика

Хочется надеяться, что вы не остались в стороне от мирового флешмоба против использования разового пластика. Так вот шампуни в пластике – это самое что ни на есть активное загрязнение окружающей среды. Есть простой способ не выбрасывать по 20-40 бутылок в год (зависит от того, насколько большая у вас семья и насколько длинные волосы). Твердый шампунь позволяет уменьшить объем выбрасываемого пластика и защитить природу.

Причина 2. Удобно перевозить

Не знаю, как вы, а я этим летом хочу куда-нибудь съездить. И твердый шампунь – самое удобное, что можно придумать для поездки. Почти не занимает места, не разольется.

Причина 3. Приятно и легко пользоваться

Что может быт легче, чем провести пару раз по волосам шампунем?.. Вот так легко можно пользоваться твердым шампунем.

Причина 4. Отлично пенится и отмывает волосы

Не думайте, что раз шампунь твердый, он хуже пенится и отмывает. Это совершенно не так. И пенится, и отмывает отлично.

Причина 5. Экономичность

Поскольку шампунь твердый, за воду в его составе мы не платим. Это концентрированный продукт – очень экономичный и выгодный для покупки.

Мой шампунь — безсульфатный

Мой шампунь – не только твердый. Он еще и безсульфатный. То есть он не раздражает кожу головы, отмывая щадящим образом. При этом он даже обладает кондиционирующим эффектом, поэтому бальзам я после него не использую.

Мой твердый безсульфатный шампунь называется «Солнечный цитрус — отличное настроение». У него очень хороший объем (70 граммов) и доступная цена – 210 рублей. Создан он в лаборатории органической косметики ручной работы VitaMine. Хранится целый год после изготовления, то есть можно не спешить. Тем более что твердые шампуни очень экономичны.

Состав полностью орагнический. Содержит кокосульфат натрия – мягкий ПАВ. Подходит даже для чувствительной кожи головы. Также содержит ценные уходовые компоненты – масло арганы, эфирку лимона, апельсина, мандарина. Не содержит консервантов, искусственных красителей, отдушек

В хранении ничего сложного – просто не бросайте мокнуть в воде. Кладем на твердую поверхность и все. Я выкладываю в мыльницу с губкой. Губка впитывает лишнюю воду.

Великолепный шампунь для здоровых и блестящих волос.

Оставить комментарий