Косметика Уход за кожей 

Весенний марафон красоты. Уход за губами.

16.04.2019

Девочки такие девочки, что не подкрасив губки кто-то даже и на улицу не выйдет.

Конечно, все мы разные, но при этом каждой из нас необходим уход за кожей губ, чтобы они были мягкими, нежными и гладкими. Ухоженное лицо не будет выглядеть идеально, если у вас сухие потрескавшиеся губы.

У меня капризные губки, поэтому я тщательно слежу за их уходом, и честно признаюсь, не все средства по уходу за губами меня радуют и впечатляют. Даже бальзам для губ не всякий может подойти и помочь с моими губками.

Я люблю использовать губные помады, тинты и прочее в своем макияже. Могу не накрасить веки, тем более у меня почти всегда нарощенные ресницы, и мне этого вполне хватает для выразительности глаз, но пудра и губная помада всегда со мной.

А для идеального нанесения и «ношения» губной помады в течение дня, нам, несомненно, нужно иметь красивые ухоженные губки.

 

Итак, встречайте моих любимцев в уходе за губами и мои основные правила:

  1. кожу губ необходимо скрабировать. На данный момент я использую натуральный сахарный скраб для губ от бренда Спивак под названием «Шоколад».

Данный вкус выбран не случайно, я просто обычная сладкоежка, и даже в косметике мне нравится чувствовать вкус и аромат шоколада. laugh

Совсем убитые губы в миг в порядок не приведет, но если использовать данный скраб в комплексе с остальными средствами по уходу за губами, то эффект на губах есть.

Отлично скрабирует, приятная консистенция и аромат, экономичный расход, прекрасный состав.

Хотя, по идеи, в интернете можно найти массу вариантов приготовления скраба для губ в домашних условиях. Но мне удобнее использовать вот такой готовый вариант, к тому же стоимость его достаточно бюджетная. smile

 

2. Днем я использую бальзамы для губ и предпочтение отдаю натуральным составам. Например, сейчас у меня бальзам «Роза» от известного бренда Weleda. 

Это увлажняющий бальзам с холодным розовым оттенком. Отлично подходит в течение дня, если я нахожусь дома, или к примеру, у меня нюдовый макияж.

У бальзама приятная легкая кремовая консистенция, он отлично смягчает, питает и увлажняет губки. Замечательный натуральный состав.

 

3. Утром и вечером, после очищения лица, я делаю массаж губ при помощи краешка полотенца. Вообще, можно делать массаж и щетиной зубной щетки, но почему-то мне кажется, что более эффективно делать краешком полотенца. Возможно, это дело привычки laugh

 

4. И самое мощное средство- это увлажняющий и восстанавливающий бальзам для губ «Hydra-essentiel» от известного бренда Clarins.

Средство не дешевое, но если покупать в дни акций и распродаж, то вполне можно приобрести в приделах 1000 рублей. К тому же, объем у него 15 мл и расход экономичный.

И эффект действительно стоит этих потраченных денег.

Я использую его не каждый день. Если губы убиты, потрескавшиеся, сухие, то необходимо наносить каждые день или ночь для интенсивного восстановления.

Учитывая то, что я за губами тщательно слежу, то они у меня в нормальном божеском состоянии, поэтому бальзам использую как маску на ночь 2-3 раза в неделю. Средство отлично увлажняет, питает, восстанавливает сухие и потрескавшиеся губы. Для меня на данный момент это must-have и sos-средство в одном тюбике.

 

Ну и не стоит забывать, что состояние кожи губ зависит от увлажнения внутреннего и питания.

Нужно пить достаточно воды и использовать витамины.

 

Оставить комментарий