Косметика Уход за кожей 

Весенний марафон красоты. Дополнительный уход за кожей вокруг глаз.

21.04.2019

Кожа вокруг глаз нежная и тонкая, и за ней нужен особый деликатный уход.

Именно эта зона больше всего подвержена образованию ранних морщинок, особенно если вы эмоциональный человек, которому сложно сдерживать свои эмоции, часто улыбаетесь, если не носите солнечные очки и, соответственно, часто щуритесь.

Поэтому я никогда не забываю использовать крема для кожи вокруг глаз утром и вечером, на улице и за рулем ношу почти всегда солнечные очки, и так же есть в моем арсенале дополнительные помощники по уходу за кожей вокруг глаз.

Итак, на данном этапе моими помощниками выступают три средства.

  1. Гидролат «Василек» от крымского бренда Душистый мир. 

Вообще, гидролаты я очень люблю использовать в своем уходе. И перепробовала их различное множество, в том числе и для кожи вокруг глаз.

Например, данный гидролат Василек устраняет отечность и дряблость кожи век, является профилактикой от образования морщинок вокруг глаз, увлажняет, успокаивает и тонизирует.

Использовать его можно в трех вариантах:

  • как тоник для кожи вокруг глаз утром и вечером перед нанесением крема
  • как тоник на все лицо
  • или как компресс на зону вокруг глаз. Для этого смачиваем гиролатом ватные диски и прикладываем к глазкам на минут 15-20. Лежим, отдыхаем и наслаждаемся.

Гидролат я храню в холодильнике, и он отлично справляется со своими задачами. Пока мой любимчик.

 

2. «Противоотечный завтрак для лица» от бренда DNC.

Это удобные готовые травяные масочки для глаз в разовых фильтр-пакетиках, которые состоят из комплекса растительных компонентов, таких как зелень петрушки, липовый цвет,шалфей,ромашка и морская соль.

Эти компоненты убирают отеки, мешки под глазами, тонизируют, делают кожу ровной и гладкой.

Для приготовления фильтр-пакетик необходимо залить кипятком, остудить до комфортной t и наложить на лицо. Но я использую как компресс на глазки.

 

3. «Увлажняющая крем-маска для всех типов кожи» от французского бренда Caudalie.

Вообще, это маска для лица, но ее можно использовать и для кожи вокруг глаз, а так же применять как ночную маску.

Данная маска отлично увлажняет и питает кожу лица и вокруг глаз. Кожа становится нежной, упругой, увлажненной, напитанной, разглаживаются мелкие мимические морщинки. Цена не бюджетная, но в дни акций и распродаж, вполне можно приобрести. К тому же, расходуется она довольно экономично, конечно, если не наносить ее толстым-толстым слоем laugh

 

Благодарю всех за внимание!

 

 

Оставить комментарий