Косметика Уход за кожей 

Весенний марафон красоты. Стоит ли перекладывать косметику в дорожные наборы

02.05.2019

Сегодня только ленивый не выпускает наборы пластиковых флакончиков и баночек, чтобы возить с собой косметику. Дорожные наборы флаконов и баночек пользуются большой популярностью среди покупателей. Давайте рассмотрим их плюсы и минусы.

Плюсы дорожных наборов

Экономия места. Дорожные наборы позволяют сэкономить место в багажа. Ведь вместо банок и флаконов по 50-200 мл мы можем взять по 20 мл кремы и по 50 мл шампуни и отправиться в командировку или отпуск. Сэкономить таким образом можно много места.

Цена. Цена таких наборов невысока. Можно купить самые дешевые в любой торговой сети. Они бывают самыми обычными на вид. Ничего эстетичного. С другой стороны, можно озадачиться и заказать что-то покрасивше. Это обычно у японцев и китайцев. Азиаты любят баночки покрасивее.

Безопасность. В случае потери или кражи багажа косметику хоть и будет жалко, но по крайней мере вы потеряете не банки целиком. Ведь косметика бывает довольно дорогой. А так вы потеряете всего-ничего по 10-20 мл средств.

Минусы дорожных наборов

Покупка. Все же эти наборы придется покупать, что является тратой денежных средств.

Сохранность. Кремы и сыворотки при перекладывании их в такие баночки «заветриваются». Качество их страдает. Многие предпочитают брать тогда уж «родные» версии мини-средств или использовать пробники. По крайней мере в таком виде косметика в полной сохранности. Также некоторые компании выпускают продукты на несколько раз использования. Например, корейские сыворотки в таком вот удобном для перевозки формате.

Пластик низкого качества. Банки могут быть сделаны из некачественного пластика. И банки с флаконами могут быть просто раздавлены в багаже. Такое нередко случается.

А Вы покупаете такие наборы для отпуска или командировок?

 

 

  • Ответить
    SweetChocolate
    06.05.2019 в 18:36

    у меня два дорожных набора, но так же я люблю пробники и мини-версии любимых средств. Беру с собой и то, и другое, но зависит от того,сколько дней я буду в поездке smile

Оставить комментарий