Косметика Уход за кожей 

Почему улиточный крем нужен каждой женщине

05.05.2019

Улиточные кремы – одно из самых успешно продаваемых косметических средств в мире good . И хотя конкуренты не рады dash , называя их «переразрекламированными», на самом деле они действительно хороши good . Иначе люди купили бы их разок и перестали. Но вот незадача (опять же, для конкурентов) — улиточные кремы как были невероятно популярны, так и остаются одним из косметических бестселлеров bravo . А это значит, что они действительно работают heart .

Улитки используют муцин (а попросту слизь), чтобы залечивать раны и повреждения, чинить свою раковину, если она повредилась. Это значит, что у муцина потрясающие регенерационные свойства. И если 18-летним студенткам они пока не нужны (исключение – проблемная кожа, тут регенерация очень приветствуется), то к 30 годам такой крем нужен каждой представительнице слабого пола.

Ни для кого не секрет, что скорость регенерации кожи с возрастом замедляется. Так вот улиточный секрет простимулирует обновление кожи и улучшит ее состояние.

Самыми известными, конечно же, являются корейские кремы. Но средства с муцином производят не только в Азии, но также в Европе и России. У меня крем коллагеновый с экстрактом улитки «Пантика», которым я более чем довольна.

У крема потрясающий натуральный состав без всякой гадкой химии. Помимо муцина виноградной улитки в составе натуральные масла, экстракты, витамины. Неудивительно, что он так действует на кожу — оживляет, тонизирует, восстанавливает.

В креме очень важна консистенция. Особенно ближе к лету важно, чтобы крем не оставался лежать пленкой на лице. Так вот крем «Пантика» имеет хотя и «взбитую» плотноватую консистенцию, на самом деле очень легкий. Я сужу об этом по Т-зоне, которая у меня очень жирная. Крем хорошо впитывается и в этой области, и, конечно, на сухих щеках.

Своим улиточным кремом я очень довольна. По сравнению с корейскими (у меня были и корейские) у крема «Пантика» более натуральный состав. В нем нет вредных спиртов, парабенов, фталатов. Крем рекомендую!

Оставить комментарий