Косметика Уход за кожей 

Весенний марафон красоты. Любимые увлажняющие маски для кожи лица

06.05.2019

Маски для кожи лица имеют огромное значение помимо обычного ухода, а увлажнение нужно любой кожи, даже жирной. Почему-то некоторые люди считают, что если кожа склонна к жирности, то нужно использовать только матирующие и себорегулирующие средства, при этом не уделяют должного внимания увлажнению кожи.

Но на самом деле, если вашей коже не хватает увлажнения, то кожа как бы защищаясь начинает еще больше вырабатывать кожного жира, а вы при этом еще больше делаете акцент на матирующих и себорегулирующих средствах.

В итоге получается замкнутый круг,ваши средства вам не помогают, и кажется, что просто средство не работает.

Нужно всегда учитывать тип кожи и не стоит пренебрегать увлажняющими средствами.

У меня комбинированный тип кожи склонный к жирности, но один-два раза в неделю я использую увлажняющую маску для лица. Но так как я очень люблю разнообразие, то и маски у меня всегда разные, которые я выбираю по настроению.

Отличная увлажняющая крем-маска для лица есть у французского бренда Caudalie.

Маска подходит для любого типа лица и огромный плюс в том, что ее можно использовать не только на лицо, но и на коже вокруг глаз. Маска имеет приятную кремовую текстуру, можно обильно нанести как маску на 10-15 минут, и затем смыть теплой водой, а так же можно использовать вместо ночной маски, при этом нанести тонким слоем на лицо.

Средство отлично увлажняет кожу лица, поры не забивает, после использования данной крем-маски кожа увлажненная, напитанная и бархатистая. Так же это средство прекрасно подойдет как Sos-средство перед важным мероприятием.

Если же вам не особо по душе такие кремовые текстуры, то можно применять легкие, гелевые. На такие случае у меня лично есть свои любимчики. Например, от известного бренда Clinique и Lancome.

Оба средства позиционируются как ночные маски, которые можно использовать вместо ночного ухода. Текстура у них, легкая, гелевая. Быстро впитываются, поры не забивают. Хорошо увлажняют, смягчают, прекрасно подойдут для обезвоженной кожи.

Разница в том, что у Lancome довольно яркая отдушка, которая может не всем понравится, а вот у ночной маски от Clinique отдушки нет.

Расходуются обе довольно экономично. Стоимость у них, конечно, не бюджетная, но если покупать в дни акций или в составе набора, который обычно включает крема и тоники, то выходит довольно выгодно. Лично я всегда ищу в составе набора и плюс покупаю в дни акций. Ловлю сразу два зайца. laugh

Помимо увлажняющих масок, я, конечно же использую и другие о которых расскажу вам в следующих постах.

Благодарю всех за внимание!

 

    Оставить комментарий