Косметика Уход за кожей  Макияж

Весенний марафон красоты. Очищающие средства для лица

06.05.2019

Добрый день!

Имея кожу лица, склонную к куперозу, я навсегда исключила жёсткие скрабы, которые могут ранить кожу, и перешла на пилинг-скатки. В первый раз я опробовала корейскую скатку, и была очень удивлена и рада, обнаружив российский продукт. Во-первых, он гораздо дешевле корейского аналога, а во-вторых приобрести его гораздо проще. Этот экземпляр бренда Novosvit я купила в Ашане. Средство очень экономно расходуется.


Для снятия макияжа я его не применяю, а только как пилинг.
Наношу его сухими руками на сухую кожу лица и начинаю слегка массировать. В это время начинают образовываться катышки. Это как раз смесь жира и загрязнений. Затем я собираю катышки и остатки пилинг-скатки сухой салфеткой, и после этого умываюсь теплой водой. Кожа заметно чище, чем до процедуры, а черные точки светлеют. Рекомендуется делать пилинг 1-2 раза в неделю.


Следующее очищающее средство — мицеллярная вода. В ходу у меня Успокаивающая мицеллярная вода 2 в 1 от бренда Ив Роше. Она не только очищает кожу, но и успокаивает чувствительную кожу лица. Состав содержит 93% компонентов натурального происхождения. Не имеет отдушек, спирта, красителей, минеральных масел и парабенов.

Пользуюсь ей обычно: наношу на ватный диск, а затем аккуратно снимаю макияж. Помимо снятия макияжа, я просто протираю лицо мицеллярной водой в течение дня. Это позволяет убрать не только жирность кожи в Т-зоне, но и стереть казалось бы невидимые загрязнения от окружающей среды, которые чётко видны на использованном ватном диске после процедуры.

    Оставить комментарий