Косметика Уход за волосами

Льняная маска отлично напитывает и разглаживает волосы

09.05.2019

У меня вьющиеся волосы, и с ними бывает непросто. Поэтому подыскивая маску для ухода за ними, я обращала внимание на разные аспекты. Мне хотелось, чтобы маска и питала, и увлажняла, и облегчала расчесывание, разглаживая волосы. И свою идеальную маску я нашла. Это льняная маска «Венец Сибири».

Маска подходит для сухих, ломких и окрашенных волос. На самом деле, я думаю, что она подходит всем волосам. Просто на поврежденных волосах она даст самый серьезный эффект – как говорится, почувствуйте разницу.

Итак, маска находится в яркой тубе объемом 250 мл. Производитель «Венец Сибири» хорошо мне знаком. Он выпускает натуральную косметику на разнообразных компонентах – грибах, сибирских травах, витаминах-антиоксидантах, гиалуроновой воде.

Состав у маски просто потрясающий. Она содержит:

— экстракты трав – мяты, коньяк маннан, медуницы, ромашки, душицы;

— соки лесных ягод;

— гиалуроновую воду;

— косметическую основу «Липодерм»;

— протеины белых грибов;

— пантенол, витамин Е, эфирки.

Маска натуральная. В ней нет искусственных консервантов вроде парабенов и феноксиэтанола. Роль консерванта играют цитрат серебра и экстракт почек березы. Маска относится к линейке Грибная гармония .

У маски густая консистенция. Аромат не резкий.

Маска наносится на 7-10 минут. Затем нужно смыть шампунем. Применять как минимум раз в неделю, чтобы был виден результат.

У меня комбинированные волосы – сухие на кончиках, жирные у корней. При этом волосы кучерявые, поэтому сильно путаются. С этой маской волосы стали более гладкими, послушными, больше блестят и выглядят более здоровыми.

Цена очень доступная. 340 рублей. Маску рекомендую для всех типов волос! Не только для сухих и ломких.

    Оставить комментарий