Уход за кожей 

Натуральный уход за проблемной кожей

11.05.2019

Уход за проблемной кожей требует особого подхода. Такую кожу необходимо тщательно очистить, избавить от вредоносных микроорганизмов, не дать развиться воспалительному процессу, успокоить, тонизировать и, конечно же, подарить ей максимальное увлажнение и питание. Поэтому перед косметическими средствами стоит непростая задача не просто обеспечить полный уход, но и сократить количество (в идеале – избавиться) прыщей, акне, угревых, сократить поры, матировать.

Очищение

Средство для умывания будет наиболее эффективным, если в его составе будут присутствовать экстракты ромашки, шалфея, мелиссы, мяты, крапивы и пр. Хорошо зарекомендовали себя салициловая и фруктовые (яблочная, лимонная) кислоты, цинк и сера, масла чайного дерева, нероли, имбиря и пр.

Тонизирование

Здесь предпочтение следует отдать средствам с нейтральным рН, в которых имеются зелёный чай, мята, алоэ, салициловая кислота. Спирта в составе быть не должно – это лишь усугубит проблемы кожи.

Увлажнение и питание

Натуральные кремы для проблемной кожи – это косметические средства с воздушной консистенцией, не забивающие поры, регулирующие деятельность сальных и оказывающие успокаивающее действие.

В состав кремов входят природные антисептики, такие как экстракты ромашки, календулы, берёзы, лотоса, эфирные масла можжевельника, чайного дерева, эвкалипта. Средства обогащены цинком, серой, витаминами А, Е, С, Н и другими натуральными компонентами.

Маски для проблемной кожи содержат в своём составе различные виды косметических глин, крахмал и прочие адсорбенты, экстракты череды, ромашки, коры дуба, мяты, календулы, алоэ, мёд и другие компоненты.

 

    Оставить комментарий