Уход за волосами

Весенний марафон красоты. Мои фавориты среди спреев для волос

12.05.2019

Как-то я посмотрела одно видео у мастера-стилиста по волосам (если можно так назвать) на тему правильной сушки волос феном. Мне и раньше доводилось знать, что расчесывать мокрые волосы категорически нельзя. Это ведет к ломкости волос, их травмированию, выпадению. Однако, при сегодняшней спешке дожидаться полного высыхания волос не является приемлемым, особенно для меня. Уложить уже сухие волосы для меня достаточно не просто, придется пользоваться гораздо мощными нагревательными приборами, что для волос еще более губительно.

Для того, чтобы обезопасить свои волосы от перегрева нужно воспользоваться ухаживающими средствами для волос. Буквально на влажные волосы распыляю свою любимую сыворотку для волос экспресс восстановления от Savonry.

Она приятно пахнет и не склеивает волосы, главное — не переборщить, необходимо распылить сыворотку в меру по всей длине волос. Далее расчесываю массажной щеткой, просушиваю всю поверхность головы. После разделяю на проборы волосы и просушиваю каждую прядь — так я делаю укладку.

В составе комплекс жидких кератинов, масла арганы (обожаю его!), масло макадамии.

Спреем от Savonry я очень довольна, ведь косметика относится к категории натуральных, а это в наше время достаточно распространено.

Волосы после использования спрея ухоженные, гладкие и блестящие, надолго сохраняют укладку. Да и в использовании очень удобно. Хватает надолго, не смотря на то, что в сыворотке 100 мл.

Есть еще у меня одно давнее средство, которое помогает сохранить волосы в здоровом состоянии — это Репейный спрей-уход от Compliment.

Его я не использую на влажные волосы перед просушкой, так как не замечала особой «помощи» при укладке мокрых волос, кажется блеска не прибавлялось. Но он служит у меня для «внезапного» распыления на сухие. Ведь он укрепляет и дает силы волосам, и действительно, лучше использовать его, чем не пользоваться ничем.

Я распыляю его на сухие волосы 4-5 раз в неделю, можно перед походом на улицу, можно просто с утра. Главное, как и с сывороткой от Savonry, не перелить лишнее, иначе волосы не будут казаться свежими.

Мне нравится в этом спрее то, что он недорогой, большой объем (200 мл). За свою стоимость полностью устраивает по свойствам.

Весной уход волосам необходим, а сроки — быстрая и доступная возможность подарить волосам должный уход.

    Оставить комментарий