Косметика Уход за кожей 

Весенний марафон красоты. Нежный пиллинг лица

12.05.2019

Всем известна польза скраба для лица,которые благодаря скрабирующим частичкам глубоко очищают и пилингуют кожу лица. Но не всегда есть возможность использвовать скраб, особенно если у вас особо чувствительная кожа лица,склонная к раздражениям. В такие моменты отличным вариантом замены скраба будут нежные пилинги для лица.

Я для себя выбрала несколько разных вариантов пиллингов, которые использую чаще всего в тот период,когда кожа раздражена в силу каких-либо обстоятельств, и я не могу пользоваться скрабами для лица.

Кожа лица у меня довольна капризная, и склонна к шелушениям и раздражения, и не смотря на жирную Т-зону, все-таки кожа у меня преимущественно чувствительная.

 

Итак, прекрасным пилинговым эффектом обладает «Пенка-скраб для лица с АНА-кислотами» от японского бренда Japonica.

Пенка очень нежная, приятная, обладает кремообразной консистенцией, с содержанием мелких деликатный отшелушивающих частичек.

Средство отлично отшелушивает, нежно скрабирует и глубоко очищает кожу. Очищает и ссужает поры на лице и выравнивают тон лица. Пенку-скраб, можно использовать хоть каждый день, настолько деликатное очищение даже для моей чувствительной кожи.

 

Следующий отличный вариант «Нежный пилинг для лица» от российского производителя Nature Siberica. 

Существует два варианта таких пилингов, один для нормальной и сухой и второй вариант для комбинированного и жирного типа лица.

Я остановила свой выбор на первом варианте. Консистенция кремообразная, отшелушивающие частички — это измельченный абрикосовые косточки. Они довольно мелкие,поэтому кожу не царапают и не травмируют. Использовать можно 2 раза в неделю.

После применения кожа как отполированная, нежная,гладкая, но при этом средство не стягивает. Отличный натуральный состав и довольно бюджетное средство,но все же каждый день его я не советую использовать, как, например,предыдущий вариант от Japonica.

 

Третий вариант-это уже пилинг в виде пудры. На мой взгляд один из самых деликатных вариантов, но мне не всегда хватает глубокого очищения от данного вида, хотя такой пилинг станет отличным помощником для очень чувствительной кожи лица.

У меня пудра-пилинг от американского бренда H2O.

Учитывая то,что я пользуюсь данным средством только в особо экстренных ситуациях,то для меня расход очень экономичный.

Вообще,средство представляет из себя порошочек в виде пудры, легкий парфюмированный аромат. Наношу на влажную кожу и аккуратно распределяю, при этом как-то удивительно средство пилингует кожу,что после использования лицо становится нежным и гладким, и при этом такой пилинг мега-деликатный.

В дни акции в сети магазинов Летуаль данное средство можно приобрести по очень хорошей цене.

Вот такие отличные пилинги я могу посоветовать для тех у кого чувствительная кожа,которые глубоко,но при этом довольно деликатно очищают нежную кожу лица.

Благодарю всех за внимание!

 

 

    Оставить комментарий