Косметика Уход за кожей 

Самое удивительное гидрофильное масло, которое я встречала

24.05.2019

Это не первое мое гидрофильное масло. Увлекшись в свое время корейской косметикой (на пике ее популярности, да), я покупала корейские гидрофильные масла. Но когда отбросила налёт моды и эстетики дизайна и начала разбираться в составах, то пришла в ужас. Обнаружила в корейских продуктах и минеральные масла, и парабены, и какой там только «ужасти» нет.

Однако идею очищения гидрофильным маслом не оставила. Ведь, как ни крути, и с макияжем, и с любыми загрязнениями гидрофильное масло справляется гораздо лучше. Я стала искать органик вариант и нашла гидрофильное масло Marina Kazarina.

Первым делом, я пришла в восторг, прочитав в состав, в котором ни капелюшечки химии, а сплошь натуральные ингредиенты. Вот полный состав – смотрите сами.

Состав: масло абрикоса,  масло виноградной косточки, триглицериды кокосового масла, деионизированная вода, глицерин, сукрагель, витамин Е, арабиногалактан, органический консервант (Ecocert).

Заказав масло, я обнаружила, что у него консистенция молочка. И это дополнительно меня порадовало. Потому что кремовые текстуры я уважаю больше масляных.

Третье, что меня удивило, — это чувство увлажненности кожи после умывания. Обычно такого не бывало. А тут кожа не сохнет. Более того увлажняется.

Наконец, четвертый удивительный для меня факт – это гидрофильное масло является многофункциональным продуктом. Это:

— средство очищения кожи лица;

— средство очищения кожи тела (особенно если у вас чувствительность и обычные средства не подходят);

— детское средство очищения – полностью безопасное;

— средство для бритья;

— средство для интимного очищения;

— и даже средство для мытья волос, особенно если волосы ломкие и поврежденные.

Просто удивительное средство, которое так много делает для кожи и волос благодаря своему составу.

В основном я использую средство для снятия макияжа и как очищающее средство для кожи. Наносить его нужно сухими руками, массировать кожу, затем добавлять воду и смывать.

У меня очень чувствительная кожа комбинированного типа и средство мне отлично подходит. Даже не знаю, как я жила без него раньше. На другие просто не смотрю. С тех пор, как я им пользуюсь – ни намека на забитые поры и раздражение. Отличное средство, которое рекомендую всем своим подругам!

    Оставить комментарий