Уход за кожей 

Ровный загар — это реальность!

01.06.2019

Статья написана для Летнего Марафона Красоты.

Лето – это поря ясного солнышка, купания в речке и, конечно же, бронзового загара. Но загорать нужно уметь правильно, чтобы цвет кожи был ровным и привлекательным. Не всегда принятие солнечных ванн приносит желаемый результат. Иногда на коже образуются неровные пятна. Они могут быть темными, светлыми или рыжими. В итоге тело становится похожим на «леопарда». Чтобы не допустить такого эффекта, нужно соблюдать правила загара и использовать качественные солнцезащитные средства.

Причины образования пятен

Сначала стоит отметить, что вообще представляет собой загар. Формирование бронзового оттенка – это не что иное, как итог химической реакции меланина (кожного пигмента) и белка. Она происходит именно под ультрафиолетовым излучений. Иногда меланоциты не справляются с задачей окрашивания кожи, и цвет становится неравномерным. Основные причины появления пятен:

  • Неправильность применения защитной косметики;
  • Несвоевременное нанесение солнцезащитного крема;
  • Слишком долгий период пребывания на солнце;
  • Индивидуальные особенности кожи;
  • Выработка большого объема меланина;
  • Витилиго.

Как сделать загар ровным?

Чтобы во время принятия солнечных ванн получить ровный бронзовый оттенок кожи, следует применять перед пляжем средства защитного характера с SPF-факторами. Самая сильная защита нужна для светлокожих девушек – 30+, 50+ SPF. Смуглые красавицы могут пользоваться кремами с фактором SPF20+ или ниже. Это поможет уберечь себя от пятнистого загара. Если же цвет уже стал неровным, то стоит обратить внимание на специальные выравнивающие средства – гели, сливки, молочко. Помимо ровного загара, они также подарят много ухаживающих свойств – увлажнение, питание, смягчение.

    Оставить комментарий