Косметика Уход за кожей 

Один из лучших уходов за кожей — обертывания

03.06.2019

Статья в рамках марафона.

Обычно, уход за кожей тела ограничивается кремами или гелями. А тем временем, эффект «сауны» является одним из лучших способов поухаживать за собой. Речь идет про обертывания для тела. Ведь он очень полезный. С помощью данной процедуры можно улучшить кровообращение, активировать железы, выводить из организма лишнюю воду и вредные вещества.

Суть обертываний многим ясна, это наполнение кожи тела полезными компонентами и веществами. Раньше такие процедуры делались в салонах красоты, но сейчас это можно выполнять и дома. Чаще всего, обертывания делают люди с лишним (избыточным) весом. Таким образом, процедуры помогают не только похудеть благодаря лимфодренажу, но и оказывают положительное влияние на весь организм.

Прежде чем приступать к обертываниям, необходимо убедиться в том, что данное мероприятие вам не навредит. У процедуры довольно много противопоказаний, и чтобы не случилась беда, лучше всего будет получить разрешение у врача или косметолога.

Наиболее популярными являются холодные и горячие обертывания. У каждого вида есть свои положительные и негативные стороны. Все будет зависеть от вашей кожи и какой эффект вы хотите получить.

Кожу к обертываниям всегда нужно подготавливать. Проводить скрабирование или отшелушивание. Оно поможет очистить кожу и дальнейшим средствам лучше проявить свои действия.

Процедуры обертывания должны выполняться курсами, иначе эффекты будут малозаметными, либо вовсе отсутствовать. Всегда нужно следовать рецептам и рекомендациям.

После правильно произведенных мероприятий по обертыванию, кожа становится более упругой и эластичной, возможно избавиться от «апельсиновой корочки», улучшить кровообращение и обменные процессы, вывести лишнюю жидкость.

Ухаживайте за собой, будьте красивыми и здоровыми!

    Оставить комментарий