Косметика Уход за кожей 

Особенности ухода за нормальной кожей лица летом

04.06.2019

Нормальная кожа обычно не вызывает проблем, редко бывает раздраженной и воспаленной, но в летнем марафоне красоты нельзя обойти стороной уход за ней.  Именно за такой кожей, как правило, ухаживают меньше вследствие ее «нормальности».

Нормальную кожу можно очищать как пенкой, гелем, так и молочком, главное, чтобы средства не содержали сульфатов, тоник использовать без спирта, можно обратить внимание на гидролаты или термальную воду. Любой тоник предназначен для того, что выровнять рН-защиту кожи и подготовить ее к дальнейшему уходу. Утром и вечером очищающие средства могут быть одни и те же.

В кремах для нормальной кожи ищем увлажнение и защиту, не забывая наносить их и на область шеи и декольте. Это касается утреннего ухода.

Вечером же свой уход можно обогатить сывороткой, исходя из потребностей кожи и подбирая ее под определенные задачи, время от времени применяйте сыворотку с антиоксидантами, например, с витамином С или такими растительными экстрактами, как мята, розмарин и эдельвейс. В качестве увлажняющего средства вечером можно использовать тот же крем, что и утром, если кожа не нуждается в питании.

Вообще, уход за нормальной кожей состоит главным образом в качественном увлажнении. Чем тщательнее и качественнее будет увлажнение нормальной кожи, тем позже она начнет сталкиваться с проблемами старения. Хороший увлажняющий эффект оказывают средства с гиалуроновой кислотой в составе и улиточным муцином.

Необходимо помнить о том, что увлажняющий дневной крем летом нужно наносить за 30 минут до выхода на улицу.

    Оставить комментарий