Косметика Уход за кожей  Женское здоровье

Кокосовое масло и загар

11.06.2019

В рамках летнего марафона красоты поговорим о солнечных ваннах с применением кокосового масла. Многие любители использования натуральных средств считают, что солнцезащитные кремы вредят коже и используют кокосовое масло на пляже.

Кокосовое масло для загара

Чтобы напитать и увлажнить кожу — кокосовое масло отличный выбор для применения пару-тройку раз в неделю. Его можно брать с собой в путешествие, оно не боится температурных перепадов, его можно применять и для тела, и для лица, и для волос, и даже внутрь.

Кокосовое масло для загара даст отличный результат, кожа позолотится ровнее, загар будет ярче и дольше сохранится. Это масло можно наносить и после загара, чтобы кожа успокоилась и быстрее восстановилась, но лучше применять не только лишь одно масло, лучше всего кожу увлажнит гель алоэ, успокоит д-пантенол. И тем более кокосовое масло — это не средство от солнечной защиты.

Кокосовое масло от загара

Кокосовое масло никак нельзя назвать солнцезащитным средством, у него есть слабый SPF-фактор, всего лишь от 2 до 8, и оно может блокировать не более 20 процентов солнечных лучей. Его можно использовать лишь жителям средней полосы, где Уф-индекс совсем невысокий, и то в том случае, если кожа смуглая и не склонна к обгоранию. В остальных случаях кокосовое масло – всего лишь ароматный помощник в уходе за кожей.

Кокосовое масло для лица

С осторожностью нужно наносить на кожу лица кокосовое масло будь то для загара или от загара, да и вообще использовать его в ежедневном уходе за лицом. Масло кокоса содержит ненасыщенные жирные кислоты и легко может спровоцировать появление комедонов.

 

    Оставить комментарий