Косметика Уход за кожей 

Как выбрать мицеллярную воду?

24.06.2019

Статья написана в рамках летнего марафона.

Уже давно не секрет, что мицеллярная вода способна удалить даже самый стойкий макияж и тем самым прекрасно очистить и освежить кожу.  Как правильно ее выбрать, расскажем в данной статье.

Мицеллярная вода подходит абсолютно всем, независимо от возраста. Даже для тех, у кого аллергия можно подобрать гипоаллергенное очищающее средство.

  • Состав. В первую очередь при выборе мицеллярной воды, стоит обратить внимание на состав. Хорошо, если «мицелярка» будет гипоаллергенная и иметь в составе натуральные компоненты. Например, масла, экстракты, обладающие смягчающим и успокаивающим действием.
  • Деликатное очищение. Мицеллярная вода не должна нарушать липидный баланс эпидермиса кожи. Она должна максимально деликатно очищать кожу.
  • Срок годности. Качественной мицеллярной воды срок годности не должен превышать более двух лет. Если срок годности больше двух лет, то это говорит о вредных веществах в составе.
  • Приятный, не навязчивый аромат. Когда аромат у мицеллярной воды не выраженный, это говорит, что продукт не содержит парфюма, а для аромата используются натуральные экстракты.
  • Тип кожи. При выборе стоит обратить особое внимание, для какого типа кожи продукт предназначен. Например, для чувствительной кожи нужно выбирать мицеллярную без спирта, а для сухой – с содержанием натуральных экстрактов и масел.
  • Цена. В основном бюджетная мицеллярная вода содержит спирт и другие синтетические примеси. А также они не всегда справляются со стойким макияжем. Качественную мицеллярную воду можно приобрести, начиная от 400 рублей.

В целом, выбор мицеллярной воды – не простая задача. Поэтому перед покупкой лучше ознакомиться с инструкцией, составом, противопоказаниями, а после приступать к применению.

    Оставить комментарий