Косметика Уход за кожей 

Корейские тканевые маски — просто рекламный трюк?

24.06.2019

Статья написана в рамках летнего марафона.

Всем нам хочется верить, что маска за 80-100 рублей преобразит нас до неузнаваемости. Сотрет с лица все признаки возраста, вернет коже молодость и эластичность, а также на веки вечные затормозит процессы старения. Поэтому тканевые маски так популярны и давно побили рекорды продаж любых других уходовых продуктов.

Но давайте посмотрим на маски с критической точки зрения. Что такое тканевая маска и действительно ли это уникальный уходовый продукт?

В самой маске ничего особенного нет. Это просто кусок ткани, пропитанный эссенцией. Таким образом, ключевое воздействие на кожу оказывает именно эссенция, а не кусок тряпочки.

Так вот эссенцию можно купить в нормальном таком формате 100 мл и пользоваться по два раза в день.

Кстати, в корейском уходе так дело и обстоит. Эссенцией предлагается пользоваться в рамках ежедневной программы ухода за кожей. Быть может потому, что мы не пользуемся эссенциями каждый день, и делает тканевую маску столь привлекательной в наших глазах.

Выход есть – закажите эссенцию во флаконе, и никакие тканевые маски покупать не придется.

Эссенция, кстати, чуть легче сыворотки. А вообще, все та же корейская система рекомендует использовать оба продукта – для достижения наилучшего результата.

А как же маска? Если вы все же намерены делать пару раз в неделю маски, то лучше выбрать гидрогелевые маски, но никак не тканевые. В гидрогелевых масках работает помимо пропитки и гидрогель. Поэтому эти маски действительно эффективные, а не просто реклама.



 

    Оставить комментарий