Косметика Парфюмерия

Как удержаться от ненужных покупок косметики

30.06.2019

Статья написана в рамках летнего марафона красоты.

Очень часто женщины используют шопинг как средство избавления от стресса. Купила новую помадку, тени – настроение улучшилось. Однако при этом часто страдает кошелек, представительница прекрасного пола выходит из бюджета, тратит деньги, которые предназначались на что-то другое. В результате сиюминутный стресс снят, а долговременный, напротив, усугублен. Ведь теперь нужно думать, где взять деньги на более насущные нужды.

Что же делать, если хочется красоты и улучшения настроения?

Есть отличный способ убить сразу двух зайцев. Если хорошенько подсчитать, то даже трех. Решение – ревизия косметики.

Во-первых, когда вы заняты делом, стресс уходит сам собой. Во-вторых, деньги не тратятся. В-третьих, вы занимаетесь чем-то хорошим для себя, улучшаете свою жизнь, что тоже устраняет стресс.

Что конкретно можно делать?

Во-первых, можно выбросить всё с истёкшим сроком годности. За исключением разве что сухих теней и пудры, которые не портятся так быстро, как хотелось бы производителю.

Во-вторых, можно попробовать попользоваться косметикой, которая лежит без дела. Весь стресс – как раз то настроение, когда хочется сделать что-то непривычное для себя. Вот лежит у вас без дела оранжевая помада – вот и пускайте ее в ход. Или какой-нибудь шиммер. Все еще не верите, что вам это идет?

В-третьих, постарайтесь подобрать к новому макияжу гардероб. Ведь перемерить кучу вещей из шкафа – это тоже способ снять стресс. Так сказать, домашний показ мод. Помните, как Кэри Брэдшоу веселилась с подругами? И вы так можете сделать. И для этого не нужно тратить деньги. Можно совершенно бесплатно все перемерить, вспомнить  о хороших вещах, которые вы не носите, а заодно выбросить то, что уже никогда не наденете.

 

    Оставить комментарий