Косметика Уход за кожей 

Как не тратить много денег на уходовую косметику

09.07.2019

Совершенно несправедливо считается, что чем дороже крем, тем он лучше. Эффективность крема зависит исключительно от состава, а не от громкого бренда или телерекламы, красивой баночки или популярности.

Поэтому первый шаг к тому, чтобы не тратить много денег на уходовую косметику – научиться разбираться в составах. Стоит отдавать предпочтение эффективным компонентам, которые действительно работают, а не просто обещают.

Второй шаг к тому, чтобы не тратить все деньги на косметику – это правильно питаться. От питания зависит и проблемность кожи, и ее цвет, и тон. Жареная и копченая еда портят цвет лица, а фрукты, овощи, спирулина очищают и делают цвет лица более здоровым и красивым.

Кстати, спирулину стоит принимать не только внутрь, но и делать из порошка спирулины маски.

Вот уже где поистине суперпродукт для кожи — кладовая витаминов, антиоксидантов, минералов, оздоравливающая кожу. Выбирайте именно спирулину, которая выросла в естественных условиях (искусственная спирулина и в подмётки ей не годится по своему составу). Например, я беру спирулину у top-spirulina.ru. Она выросла в озере Ченхай и прошла только минимально необходимую обработку с сохранением ценного состава.

Четвертое – подписывайтесь на косметические группы в ВК и других социальных сетях. Там часто проводятся розыгрыши косметики. Ничего особенного делать не нужно – просто сделать перепост.  Если же вы умеете красиво писать, интересно рассказывать про косметику – еще проще. Вы можете брать ее на тест в различных группах. Таким образом, тратиться на косметические средства вам не придется вообще. Используйте возможности современного интернета, чтобы перестать тратить деньги на косметику вообще.

    Оставить комментарий