Косметика Макияж

Как выбрать декоративные средства для лета

10.07.2019

Статья написана в рамках летнего марафона красоты

 

С изменением сезонов года, должно меняться и ваше наполнение косметички. Летом наш организм страдает от жара, как и кожа. Наш эпидермис подвергается УФ-излучениям, соленой воде, палящим ветрам и прочим внешним факторам. Под их воздействием кожа может начать шелушиться, обветриваться. Могут проявляться аллергические реакции, пигментные пятна и солнечные ожоги.

И здесь главное, изменить свой уход за кожей всего тела. Говорить об уходовых средствах в данной статье не будем, а рассмотрим тему декоративной косметики.

Необходимо сказать, что летняя пора самая подходящая для того, чтобы ваша кожа отдохнула от различных макияжей. Но случается так, что не пользоваться косметикой невозможно (лишь только по выходным бывают перерывы), то все-таки стоит пересмотреть весь свой бьюти арсенал.

В первую очередь стоит начать с тональных кремов. Плотные текстуры смело можно убирать на зимний период. Приветствуются такие крема, как BB или СС. Оттенки нужно выбирать ближе к желтому, чтобы кожа выглядела естественно летом, при этом не было эффекта маски, чтобы средства не подчеркивали недостатки (шелушения).

Пудрой пользоваться можно летом. У кого жирная или комбинированная кожа, то стоит позаботиться о покупке качественной матирующей пудры с легкой текстурой. Также окажутся полезными транспарентные пудры. Они уберут жирный блеск, не утяжеляют макияж, хорошо маскируют шелушения, акне и другие проблемы.

Что касается туши для ресниц, то здесь лучше купить водостойкую, так как от жары обычная тушь может отпечатываться и смазываться (взгляд панды или енота нравится не всем).

Брови можно красить как тенями (в тон), так и твердым карандашом, в составе которого будет такой компонент как нейлон. Кремовые и жидкие тени лучше убрать, так как они будут некрасиво скатываться.

Для губ хорошо выбирать средства с УФ-фильтрами, которые защитят вашу нежную зону от пересушивания. Для лучшего ухода выбирайте бальзамы, блески и увлажняющие помады.

Летом все же не стоит злоупотреблять декоративной косметикой, особенно средствами, в которых содержится спирт и произведены на основе масел. Подбирайте косметику под тип своей кожи, чтобы скрыть недостатки и подчеркнуть свою красоту.

    Оставить комментарий