Уход за волосами

Летний уход за волосами

10.07.2019

Статья написана в рамках летнего маарфона красоты

Летний сезон это повод для радости. Все так ждали, когда снимут куртки и шапки. А вот для волос солнечные лучи целый стресс. Солнце делает волосы обезвоженными, сухими и с секущимися кончиками. Различные УФ-излучения негативно влияют на шевелюру, разрушая пигменты и кутикулу. Соленая вода и южный ветер также пагубно влияют в целом на волосы.

Чтобы «не растерять» всю красоту своих волос, нужен каждодневный уход. Для начала необходимо поговорить об очищении кожи головы и шевелюры. Грязнится голова довольно быстро в силу жаркой температуры и других внешних факторов. Выберите шампунь, который будет идеально подходить вам. Обращайте внимание на то, чтобы уходовое средство было для частого применения, так как состав их наиболее мягкий. Летом лучше выбирать увлажняющие шампуни с полезными экстрактами растений.

Есть такая тенденция, что если ополаскивать волосы прохладной водой, то они станут более гладкими, а чешуйки будут закрываться.

Некоторые говорят, что мыть голову слишком часто это очень вредно. Но еще вреднее, когда на коже головы скапливается много грязи и кожного сала, которые закупоривают поры. Волосы моментом отвечают на такой уход слабостью и выпадением.

Бальзамы и ополаскиватели обязательно должны применяться после каждого мытья головы. А вот маски можно делать один или два раза в неделю.

Незаменимыми средствами в жаркое время станут несмываемые спреи, флюиды, сыворотки, масла и пр. Такая косметика обычно имеет много свойств, среди которых и защита от УФ-лучей.

Чтобы защитить свои волосы, можно подобрать себе красивую шляпку, модную кепку, платок или бандану. Головные уборы уберегут вашу голову от солнечного удара.

Сократите использование фенов, утюжков, щипцов для завивки и прочих приборов для волос. Если отказаться не можете, то обязательно приобретите качественные термозащитные средства.

Хорошо питайтесь летом, пейте больше воды, ешьте фрукты и ягоды. Это поможет поддерживать хорошую внутреннюю структуру ваших волос!

    Оставить комментарий