Новости красоты

Даша Пахтусова «Можно все»

12.07.2019

История обыкновенной девчонки с необыкновенным взглядом на мир. По ее приключениям могли бы снять захватывающий фильм, но пока она решила начать с книги.

7 лет назад 20-летняя девушка без сожаления оставила жизнь в маленьком городке и перелетела через океан. С тех пор Даша Пахтусова живет в постоянном поиске новых впечатлений, необыкновенных людей и приключений. Любовь к путешествиям, свободолюбие и храбрость заложены в Даше буквально на генном уровне: она правнучка мореплавателя Петра Пахтусова, дочь геолога и сотрудника МЧС.

В 2015 году девушка создала паблик под названием «Можно все», который за пару месяцев стал очень популярным в сети. Даша сообщала о своих перемещениях и открытиях, делилась мыслями и вдохновением. Сотни людей заразились ее энтузиазмом, бросили свою серую жизнь и отправились на поиски настоящего. А теперь путешественница написала книгу, в которой очень подробно, искренне и трогательно описала семилетнюю историю своего перерождения.

Даша пересекла Северную и Южную Америку, выживала в пустыне Атакама в Чили, пряталась под паранджой в мусульманских странах, работала с голливудскими актёрами, ездила по колониям России и спасала мир вместе с «Гринпис», строила дом на дереве в Карпатах, влюблялась и расставалась. Каждое событие, каждый человек и переживание оставляли свой след, Даша становилась сильнее и мудрее. Но самое главное — чувствовала себя счастливой.

Книга «Можно все» вдохновляет быть открытым и смелым, не оглядываться на мнение других и не следовать стереотипам. Она разрушает границы привычного и открывает двери в совершенно новый мир, где действительно можно все. Даша на своем примере показывает, что все запреты это иллюзия, и живут они только в нашей голове. Книга влюбляет в дорогу, в движение без пугающих целей и учит включать жизнь на максимум.

«Если ты чего-то боишься, оно обязательно с тобой произойдёт. Поэтому лучше вообще ничего не бояться»

Даша Пахтусова,

путешественница, писатель, блогер

 

Книга Даши — это история романа со свободой и ориентир для всех мечтателей современного мира. Она меняет вектор движения, переворачивает восприятие и вдохновляет на самые смелые поступки.

    Оставить комментарий