Косметика Уход за кожей 

Как быть красивой и не тратить на это деньги

20.09.2019

Осенний марафон красоты.

Когда в семейном или личном бюджете «дебет» не сходится с «кредитом», приходится ужиматься. Что можно предпринять? Как выкручиваются российские женщины, у которых очень ограничены средства на уход? Среди них есть и молодые мамочки, которые живут на «декретные» — там тоже не разгонишься за собой ухаживать.

Первое, на чем стоит сэкономить, — это на походах в салон. Сегодня так много косметики для домашнего применения, что ни за пилингом, ни за педикюром в салон можно не ходить. Достаточно купить себе один тюбик пилинга-скатки, и его хватит на несколько месяцев. Одни корейские педикюрные носочки позволят вам на два месяца забыть о педикюре. Маникюр можно научиться делать самой – было бы желание.

Использовать естественные укладки, не тратя  на это гору стайлинговых средств – способ экономии на средствах для волос. Да и волосы отдохнут, ведь для них это большой стресс.

Если нет денег, но очень хочется что-то дорогое и достойное, можно покупать косметику с рук. Это намного дешевле. Кому-то не подошел оттенок дорогого тонального крема – теперь его можно купить вдвое дешевле, да еще и попробовать, чтобы не прогадать с оттенком. Чего только нет на Авито – на самом деле там есть абсолютно всё.

Можно просто искать более доступные по цене «аналоги» дорогих средств. В этом помогут видео и разборы средств на ютубе, где четко рассказано про бюджетные средства, которые ничем не хуже люксовых средств.

Проявляйте смекалку, фантазию, учитесь и обучайтесь. Вы от этого только выиграете! Знание – сила! Знания всегда актуальны и полезны.

    Оставить комментарий