Уход за кожей 

Что выбрать для очищения кожи: пенку или гель?

06.09.2019

Статья написана для осеннего марафона красоты.

Ежедневно наша кожа подвергается различным испытаниям. Погодные условия, загрязненность воздуха, остатки макияжа — все это влияет на кожу не самым лучшим образом. Поэтому ее необходимо очищать. Для красивого внешнего вида кожи очищение считается самым главным этапом в уходе, основой всех основ.

Но какое же средство выбрать? Давайте разбираться!

В первую очередь нужно отталкиваться от своего типа кожи. Кожа может быть нормальной, жирной, сухой, или сочетать в себе свойства и жирной и сухой кожи, то есть быть комбинированной. В зависимости от типа кожи и подбирается средство для очищения.

Если у вас нормальная, или сухая кожа, то стоит присмотреться к специальным пенкам для умывания. У таких продуктов легкая, воздушная консистенция, которая отлично очищает кожу и не пересушивает ее. Ищите в составах таких средств мягкую моющую основу, без сульфатов и прочих агрессивных компонентов.

Обладательницам жирной и комбинированной кожи можно посоветовать гели для умывания. Такие продукты обладают более плотной консистенцией и они идеальны для более детального очищения. В итоге кожа надолго сохраняет чистый и матовый вид. Также некоторые гели способны удалять остатки макияжа, что делает эти средства универсальными.

 

 

    Оставить комментарий