Косметика Маникюр, педикюр Новости красоты

Модный маникюр в 2020 году

23.09.2019

Статья написана в рамках Осеннего марафона красоты.

В этом году форма и длина ногтей, а также оттенки лака были самыми разнообразными. Какими они будут в наступающем году?

Профессионалы рекомендуют остановиться на средней длине ногтевой пластины, выбрав при этом миндалевидную, в виде мягкого квадрата или овальную форму ногтя (разумеется, опираясь на модные тенденции, стоит в первую очередь исходить из индивидуальных особенностей).

Дизайн ногтей будет разниться в зависимости от времени года.

Зимой в тренде по-прежнему остаются геометрические узоры. Следует обратить внимание на «вязаные» плетения, орнаменты в тёплых тонах. Но и холодные оттенки не уступают, тем более что блеск, глянец и фольга тоже остаются «на передовой». Мрамор и паутинка – ещё одни зимние изюминки. Всевозможные украшения в виде страз и камешков – приветствуются.

Весна диктует использование в дизайне ногтей сердечек, капелек, омбре и всевозможных надписей. Кстати, для тех, кто любит паутинку: весной она будет особенно хороша в пастельных оттенках. В дизайне ожидается очередная волна популярности стемпинга, фольги и абстрактных узоров.

Летом в приоритете ожидаются светлые оттенки и нюдовые. На их фоне можно изображать что угодно: морская тематика, пейзажи, бабочки, фламинго. Горох, полоска и клетка тоже приветствуются – в этом случае будут уместны яркие контрастные оттенки.

Осень внесёт свои коррективы в маникюр: оттенки для лаков будут подобны опадающим листьям, рисунки – веточки, деревца, цветы и листья. Словом, растительный орнамент.

Впрочем, будут в моде оттенки и винного цвета, фиолетового, изумрудного, бордо, синего. Тем, кто любит оригинальный дизайн, предлагается изобразить на ногтевой пластине зверушек – белочек, зайчиков, лисичек. Хорошо будут смотреться и капельки воды, и популярная геометрия.

Дамы, выступающие за натуральность, могут сделать маникюр в стиле минимализма, френч и лунный маникюр тоже останутся в моде.

    Оставить комментарий