Косметика Макияж

Как создать эффект пышных ресниц

24.09.2019

Статья для осеннего марафона красоты

Кто из нас не мечтает о пышных ресницах?  Но не всех природа наделила таковыми, поэтому в ход идут различные бальзамы и масла для роста и укрепления ресниц, однако это долгий процесс, а густые и пышные ресницы хочется иметь уже сейчас.

Как сделать ресницы богаче, а глаза выразительнее при помощи макияжа? Легко! Для этого понадобится всего три косметических помощника – это щипцы для завивки ресниц, контурный карандаш для глаз и объемная тушь для ресниц.

После того как макияж практически нанесен и остался лишь последний штрих – накрасить ресницы, возьмем щипцы и подкрутим наши реснички, чтобы они смотрелись более эффектно, казались длиннее, а глаза выглядели более распахнутыми. Щипцы располагаем максимально близко к корням ресниц и зажимаем на 10-15 секунд очень осторожно, чтобы не обломать кончики ресничек.

Второй этап – использование контурного карандаша. Но не для того чтобы подвести контур, а чтобы заполнить межресничное пространство. Такой нехитрый ход визуально добавит ресницам густоты и пышности. Заполняем пустоты между ресничками на верхнем веке короткими штрихами.

И уже после этого можно наносить тушь, делаем это в два слоя, сначала прокрашиваем ресницы полностью от корней до кончиков, затем проходимся только по кончикам ресниц, чтобы те как следует прокрасились. После каждого слоя проходимся по ресницам специальной расческой для ресниц, отделяя друг от друга слипшиеся реснички.

Попробуйте, ведь правда теперь ресницы кажутся гуще и пышнее?

 

    Оставить комментарий