Косметика Макияж

Дневной макияж 2019-2020

27.09.2019

Статья написана в рамках Осеннего марафона красоты.

Дневной макияж, как правило, выглядит естественно, неброско. Поэтому для его нанесения следует выбирать спокойные тона, подчёркивая что-то одно – либо глаза, либо губы.

Татуаж и прочее «рисование» бровей осталось в прошлом: в моде – натуральность. Но это не значит, со счетов скидываются щёточки и гели, тени и карандаши. Главное, чтобы их действие выглядело естественно.

Мейкап для брюнеток

Для того чтобы личико сияло, нужно выбрать тональное средство (ВВ- или СС-крем) под цвет кожи или, как вариант, чуть темнее.

Для макияжа глаз можно использовать дымчатый эффект – популярный smoky eyes. Не стоит увлекаться тушью и делать ресницы тяжёлыми, «кукольными»: пусть окрашивающее средство ляжет на них в один слой.

С оттенком бровей тоже не следует усердствовать: пусть они будут естественными.

Нюдовая помада сделает мейкап законченным.

Мейкап для рыжеволосых

Здесь балом правят коричневые оттенки. На бровях и веках они будут лежать идеально. Кстати, тени для век могут быть и персиковые – они вносят в образ нотку свежести.

Тон корректирующего средства должен соответствовать тону кожи, а вот для румян отлично подойдут оттенки янтаря.

Помада может быть оранжевого, терракотового, карамельного оттенков.

 

Мейкап для блондинок

Обладательницам светлых волос разрешены стрелки! Они помогут взгляду стать более глубоким и акцентировать внимание на глазах.

Румяна нежных цветов, хайлайтер и натуральный цвет кожи – всё это в моде и помогает выглядеть на все сто.

Матовую помаду можно сменить на глянец – именно он будет на пике моды в следующем году. Однако осенью она будет оставаться в тренде. Оттенки помады – спокойные, пастельные.

 

    Оставить комментарий