Косметика Парфюмерия

Какой шампунь выбрать для отпуска

05.10.2019

Статья на Осенний марафон красоты

Если вы едете в отпуск в хороший отель, то рассчитываете, что там будут мини-средства ухода – гель-душ, шампунь, кондиционер. Так и есть, конечно. Но задумайтесь, какого они будут качества? Это будут самые обычные сульфатные средства, которые могут испортить ваши волосы и кожу. Ведь отпуск создает не только хорошее настроение, но и повышенную нагрузку на волосы и кожу – в виде солнца, морской воды, переездов-перелетов и т.д.

Лучший вариант для отпуска – это натуральный твердый шампунь. И вот почему.

Во-первых, он почти не занимает места в чемодане. Ну что такое 50 граммов? А теперь вспомните, сколько весит одна бутылка обычного шампуня. Минимум 300 граммов. Разница ощутима.

Во-вторых, твердый шампунь доедет без приключений. Сколько раз бывало, что шампунь при перелете заливал багаж. И все потому, что с чемоданами обращаются не лучшим образом. Стоит флакону треснуть – и его содержимое попадет на одежду. Но даже если вы едете на машине, то не можете поручиться за качество заводской упаковки шампуня. Вылиться может запросто. Так зачем рисковать? Если можно положить в багаж твердый шампунь, с которым ничего не случится.

В-третьих, если твердый шампунь натуральный, он оздоровит волосы, поможет их восстановлению после солнечных ванн.

Наконец, покупая твердый шампунь, мы платим именно за концентрированный продукт, а не за воду в его составе. Так что выгоднее варианта просто не найти.

    Оставить комментарий