Макияж Новости красоты

Что такое дрейпинг

08.10.2019

Статья написана в рамках Осеннего марафона красоты.

Дрейпинг – это коррекция лица, которая проводится с помощью румян и хайлайтера. «Отцом» идеи, пришедшей к нему аж в семидесятых годах прошлого века, является визажист Вэй Бенди. Потом на некоторое время данная техника была подзабыта. Оно и понятно: косметическая индустрия развивалась семимильными шагами, на помощь визажистам и обычным женщинам пришли сотни новых средств, с помощью которых можно откорректировать линии лица.

Но мода, как известно, любит возвращаться. Модельер Майкл Джекобс вспомнил о дрейпинге, и визажисты высказались «за». А там и модницы потеряли голову. Так дрейпинг снова стал востребованным.

Какие цвета выбирать? Оттенки, ближе к натуральным – розовато-бежевый, пепел розы, персик. При этом их нужно два – один чуть темнее другого. Яркие оттенки для дрейпинга не подойдут.

Кстати, в случае, если кожа жирная, комбинированная или нормальная, подойдут сухие румяна, если кожа сухого типа – кремовые средства.

Как сделать дрейпинг?

  • Припудрить зоны скул и щёк. Для этого следует взять пушистую кисть, чтобы пудра легла ровным тонким, но при этом плотным слоем. Это позволит румянам хорошо растушеваться.
  • Теперь очередь скошенной кисти и румян, оттенок которых темнее. Они должны лечь вдоль скул – от мочки уха до середины щеки, по диагонали. После этого их необходимо растушевать – из стороны в сторону, а потом уже ввысь.
  • Румяна что посветлее лягут на яблочки щёк. Растушевка здесь идёт в сторону виска от середины яблочка.
  • Кроме того, светлые румяна ложатся и на виски – виде станет намного свежее.
  • Последний штрих – хайлайтер. С его помощью нужно выделить косточку (ту, что выступает) под глазами. Благодаря этому образ приобретает скульптурные очертания.

Возможно, что дрейпинг с первого раза может не удаться. Ничего страшного: в интернете много обучающих видео, после просмотра которых эта техника нанесения макияжа обязательно покорится!

 

    Оставить комментарий