Уход за волосами

Простота и шик ухода за волосами с бальзамом от Fratti серии Luxury Oils

09.10.2019

Статья написана для Осеннего Марафона Красоты.

В своем уходе за волосами, наряду с шампунем, я всегда использую и бальзам для волос. Поскольку у меня довольно густые и жестковатые волосы, иначе расчесывать их придется с трудом. Вот и в этот раз при смене моего ухода за локонами я приобрела шампунь и бальзам от Fratti серии Luxury Oils для нормальных волос. О втором я и расскажу в посте.

Дизайн

Оформление флакончика тут стандартное, как и других средств данной линейки. Отличается бальзам внешне только тем, что в середине имеется полоска зеленого цвета. Для разных видов волос они отличаются. Бутылочка обладает коричневым цветом, непрозрачным пластиком.

Остатки средства сквозь нее не видно, но в принципе все ощущается в руке. Так что это не страшно. Вверху имеется дозатор. Средство выдавливается путем нажатия на него. Работает он качественно, исправно, не заедает и не забивается при постоянном использовании. Имеется тут и наклейка с информацией о продукте.

Аромат, консистенция, текстура

Данный бальзам обладает белым цветом, кремовой консистенцией. На волосах распределяется состав равномерно и легко.

Очень люблю такие бальзамы, которые сочетают в себе простоту и эффективность. Аромат приятный, не резкий, немного травяной, но со сладкой косметической отдушкой. Думаю, дело тут в том, что в составе присутствуют масло конопли и экстракт бамбука. При использовании сладковатый запах остается на волосах. Исчезает он примерно через 8-12 часов.

Действие

Ключевые свойства бальзама объясняются его натуральным составом. Сюда вошли бамбуковый экстракт, масло конопли, коллаген. В итоге я смогла отметить следующий эффект:

  • Тонизирование прядей и повышение их прочности;
  • Разглаживание и придание волосам упругости;
  • Улучшение объема прически;
  • Облегчение расчесывания;
  • Увлажнение;
  • Укрепление локонов;
  • Придание блеска и естественного сияния;
  • Стимулирование роста волос.

    Оставить комментарий