Уход за кожей 

Защита кожи солнечной осенью

10.10.2019

В рамках осеннего марафона я решила рассказать, как забочусь о своей коже в это время года.

Все мы знаем, что в любое время наша кожа страдает от ультрафиолетового излучения. Чтобы защитить ее, необходимо использовать крема с определенным уровнем УФ-защиты.
А моем случае мне потребуется крем для комбинированной и/или жирной кожи и ВВ-крем с уровнем защиты SPF10. Поскольку я пребываю на улице в рабочие (иногда и в нерабочие дни) с 8:20 до 8:50 и в вечерние часы возвращаюсь домой, когда солнца либо нет, либо оно уже неактивно, как таковой защитой я не пользуюсь. Но поверх крема без защиты я всегда наношу что-то, что имеет хоть какую-то протекцию. Да и с ВВ-кремом на коже лица на работу мне ходить куда приятней.
Но если Вы больше находитесь на улице солнечной осенью, то используйте, пожалуйста, средства для светлой кожи крема с SPF не меньше 30, для темной или загорелой кожи — от SPF15.


Для таких прогулок я использую более «крепкое» средство от Chocolatte — Крем-гель для лица «Нежная вуаль» SPF20. Средство плотное, но в то же время не утяжеляет и без того жирную кожу, защищает от УФ-лучей и преждевременного старения (в 30-ть с хвостиком это уже актуально). Это средство можно использовать после чисток (как спасение от солнца и без того оголенную кожу). Не забиваются поры, продлевает стойкость макияжа (лицо » не течет»). Ну и состав очень даже приятный!

Не бойтесь солнышка, но не выходите на улицу без специальных кремов. Пусть ваша кожа всегда выглядит моложе!

    Оставить комментарий