Уход за кожей 

Тоник для лица от natacosmetik — натуральное удовольствие

14.10.2019

Статья написана в рамках Осеннего Марафона Красоты.

Уже не первый раз я держу в руках флакончик уходовой косметики от natacosmetik и уже не удивляюсь предельной скромности упаковки, потому что знаю, что  ее содержимое в разы перекроет эту скромность как качеством, так и эффективностью. Тут пословица «встречают по одежке» дает явный сбой. Впрочем, буду по порядку.

Сегодня у меня в руках тоник для чувствительной кожи лица. Должна сказать, что мне по-прежнему непривычно отсутствие какой-либо информации на флаконе и каких-либо листовок-вкладышей. Это позиция бренда — идти на прямой контакт с покупателем. Производители работают с каждым покупателем в отдельности: подбирают ингредиенты, поддерживают общение через e-mail, готовы к общению на сайте компании.  В принципе, чтобы прочитать рекомендации, не так уж сложно зайти на сайт один раз и просветиться. Пойду туда и я.

Состав полностью натуральный. Основа тоника — гидролат лаванды с маслами розы и сливовой косточки, различные растительные экстракты, поливитамины, оливковый сквалан и гиалуроновая кислота.

Скромный прозрачный флакон 120 мл с закручивающимся колпачком-клавишей. Сам флакон из достаточно жесткой пластмассы, закрывается плотно. Внутри двухфазная жидкость: сверху — масла, снизу — смесь всего остального, достаточно мутная с темными вкраплениями. Эти темные вкрапления оседают на дно.

Запах неопределенный, но приятный:немного кисловато-косточковый с розовым фоном. Перед употреблением рекомендуется встряхивать флакон, чтобы добиться единения составляющих. Жидкость без проблем выдавливается на косметический диск, вкрапления замечательно видны на белом фоне.

Диском протирается лицо, включая область глаз, шеи и декольте, желательно избегать попадания в глаза. Темные вкрапления достаточно мелкие и редкие, но по структуре — мягкий песок, что дает ощутимый эффект нежного пилинга. Масла, входящие в состав сразу питают и смягчают кожу. Лицо после обработки тоником становится мягким и нежным, качественно очищенным. Никакого дискомфорта, никакого стягивания, только приятные ощущения.

Применение тоника ежедневно утром и вечером делает кожу чистой и сияющей и мне очень нравится такой эффект. Чего и вам желаю!

 

    Оставить комментарий